Хотите узнать, как создать изящную и ажурную поздравительную открытку? Сегодняшний мастер-класс будет вам в этом полезен.
Автор: Наталья-К
- Для работы использовала зеркальную, матовую и… не знаю, как точнее назвать, но это больше похоже на объёмный эмбоссинг. Все три вида в серебристом цвете. Плотность бумаги составляет 270 г.
- Машинка Spillbinders Grand Calibur

Вот он, великолепный нож! ETL 363

Вот такое «богатство» у меня имеется.
- Круглый нож ETL 360
- Овальный нож ETL 361
- Прямоугольный нож ETL 362
- Квадратный нож ETL 363

Режет великолепно.

С помощью таких «семечек» я заполняла цветочные пустоты шаблона. Приклеиваю быстро, у меня уже отлажен метод приклеивания, работаю с пинцетом.

Чтобы не порвать много красивой бумаги, нарезала полоски шириной по 3 см и вырезала только цветочный узор.

…если поработать ножницами, можно получить такой узорчик. Я использовала его в других работах.

Рамочки из зеркальной бумаги плотностью 270 г. Полоски приклеивала только по центру, поскольку углы ещё нужно обрезать.

Слева расположена пластиковая карточка, я прикладываю её на угол двух полосок и прорезаю, но не насквозь, просто делаю отметку.

На этой фотографии хорошо видно отметку, затем пластиковую карточку нужно положить между основной бумагой и полосками и прорезать насквозь. После этого накладываю клей зубочисткой под полоски и приклеиваю углы.

Все углы оказались ровненькими.



Наконец настало время продемонстрировать цветок.

Цветочный нож S2 — 044

На лепестки цветов наносила клей с блёстками.

Клей удобный, с тонким носиком. Мне он нравится.



Внутреннее оформление открытки. Первым делом я занималась тиснением, а затем уже оформляла лицевую сторону.

Вот как выглядит папка для тиснения. Размер 15 х 15 см.

Точки вырезала из бумаги.

…и на кармашке тоже точки.

Точки…точки… у серого ножа они чуть крупнее. На цветы я приклеивала более крупные точки.

Фотография ночной работы.

Вкладыш тонировала ручкой с гелем и блёстками. Просто выдавила капельку из стержня и поролоновой губкой тонировала.


Всем желаю мира и добра! Творите с удовольствием, и у вас всё получится!