Маски в Ашане. Дорогие и не очень хорошие

Ну ясно: предприниматели активно включились в бизнес и принялись штамповать фиговые листки с завязками. По конскому прайсу. Сейчас покажу и расскажу

Получил цифровой пропуск и поехал в Ашан в Авиапарке за продуктами.

Дай, думаю, поднимусь на второй этаж, там в прошлый раз удалось застать хорошие и не дорогие латексные перчатки. Вдруг снова будут, как раз прикуплю, чтобы не нарваться на собянинский штраф в метро, если придётся ехать.

Смотрю, на том месте, где в прошлый мой приход стояли палеты с туалеткой, её уже нет, но люди в этом месте тусуются довольно активно.

Упс! А там просто горы масок. Да еще и разных, как оказалось. И просто кусочки тряпки с завязками, и наборы, и даже респираторы. Ну, думаю, сейчас куплю, будет мне вообще счастье. Но … не тут то было!

Цены кусаются, а качество большинство того, что продаётся … на отцепись. Смотрите сами.

Вот эти тряпичные изделия странного вида и формы стоят 299 рублей за штуку. Разумеется, защиты ноль, просто тряпка.

Рядом на стеллаже наборы — 3 маски из спанбонда за 119,99 руб или по 40 рублей за маску.

Стоит это изделие взять в руки, просто наворачиваются слёзы. Это же просто ужас, а не маска. Посто кусочек флизелина, которым обычно оборачивают металлические детали на упаковке для отправки в интернет-магазинах.

Делают это чудо, кстати, в Саратове.

Если что, медицинские сейчас в Москве уже есть во многих аптеках по 30 рублей. Качество их несоизмеримо выше, но и это очень дорого, т.к. стоили мед.маски в февраля по 5-6 рублей. Лично покупал.

Ладно, идем смотреть дальше. Может есть, всё-таки, что-то толковое, не только эта ерунда?

Еще один набор из 3 масок, но уже за 179,99 руб или по 60 рублей за штуку. Думаете, они оказались лучше предыдущих? Три раза ХА!

Вот такое чудо предлагается за 60 рублей. Не упаковочная ткань, но тоже какая-то ерунда. Хотя на упаковке пишут, что «плотность выше, чем у трехслойной маски». И что это «барьерная среда».

Есть вы упаковках по 3 штуки и по 5 штук (стоимость 229,99 руб)

Что-то более менее похожее на защитную маску можно купить за 299 рублей. Изделие — маска гигиеническая KN95.

На вид — как FFP2, но … это только на вид. По сути, это та же одноразовая маска, только дорогая. Стирать её точно будет сложно, а как многоразовую использовать без возможности сменных вкладышей даже вредно.

И только один вариант реально имеет смысл покупать — FFP2, разумеется, китайский. Наши мамкины бизнесмены сподобились наштамповать только всякого хлама, но задорого. А реальную, хоть какую-то защиту, всё равно привезли из Китая.

Цена такая же, как и у предыдущего варианта — 299,99 рублей.

Кстати, перчатки тоже есть. Те же, что я покупал и в предыдущий визит и которые на мне на этих фото: Paclan по 56,89 руб за 5 пар.

В прошлый раз они были по 39 рублей…

Берегите себя и не болейте!

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунт @travelmaniac_ru или канал в телеграме https://t.me/travelmaniac_ru, чтобы следить за всеми путешествиями в режиме онлайн: в сторис и публикациях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек