Марьяна Полтева: как выглядит 52-летняя актриса сейчас

Марьяна Полтева — рыжеволосая красавица советского кино с детства знала, что будет только артисткой. Мама-художница и отец-доктор наук, дали девочке все, что можно только пожелать для счастливого детства.

Уже в пять лет Марьяшу пригласили на пробы первого в ее жизни кино. С тех пор малышка просто заболела им. Тем более когда в доме постоянно собирались известные творческие личности и шли разговоры только об искусстве.

Их гостеприимный дом был всегда открыт для Аркадия Арканова, Григория Горина, Александра Ширвиндта, а Лидию Шукшину Марьяна до сих пор считает своей крестной мамой в кинематографе. Ведь именно она посоветовала 15-летней девушке обратиться к режиссеру Николаю Александровичу, который искал героиню в музыкальную картину "Дело за тобой".

А еще через год была другая серьезная роль в фильме Василия Пичула "Хочу тебе сказать…". После этого успеха молодую артистку буквально завалили предложениями.

Несмотря на то, что после окончания школы девушка не смогла очаровать экзаменаторов при поступлении во ВГИК, времени она даром не теряла. За один только 1985 год у нее было пять работ в кино. Это ли не успех для начинающей актрисы?

Роли ролями, но подумать о соответствующем образовании все же пришлось. Марьяне удалось поступить в школу-студию МХАТ, где ее сокурсниками стали Владимир Машков и Евгений Миронов, Ирина Апексимова и Филлип Янковский, а главным учителем стал сам Олег Табаков.

После окончания курса девушку все так же хотели видеть в кино режиссеры. Ее карьера стремительно развивалась, а вот о личной жизни такого сказать нельзя.

За всю свою жизнь Полтева так ни разу и не вышла замуж. Сама актриса подтвердила лишь один серьезный роман, -с известным музыкантом Юрием Шевчуком.

На одной из музыкальных вечеринок, куда ее пригласил недавний знакомый Андрей Макаревич, она увидела ЕГО и влюбилась с первого взгляда. Они стали встречаться. Сердце Юрия, разбитое утратой любимой супруги, стало понемногу оттаивать.

К тому времени родители Марьяны уже переехали на ПМЖ в Германию, оставив дочь в 4-комнатной квартире на Чистых прудах. Казалось, живи и радуйся — любимая работа, желанный мужчина, рожай детей.

Но расстояние между двумя городами постепенно развело влюбленных. У Марьяны в Москве работа, дом. Юрий не мыслил свою жизнь без Питера. Даже рождение ребенка в 1997 году не сблизило их сильней. Наоборот, молодая мать, поглощенная материнством, отдалялась все дальше и дальше.

А когда Федору исполнилось пять Полтева приняла, как ей тогда казалось, единственное правильное решение — уехать к родителям в Германию. Поначалу артистка рассматривала это как вынужденную меру, но, в конце концов, осталась там окончательно. Она считала, что так будет лучше для их сына, хотя ужасно скучала по работе и Юре.

Полтева и Шевчук до сих пор тепло общаются. Музыкант часто приезжает к ним в Германию, Федор наведывается к отцу в Россию. Сейчас их сыну уже 21 год. По словам Марьяны, она постаралась дать ребенку все то, что сама получила в детстве, — любовь, заботу, хорошее образование.

Про личную жизнь актриса не распространяется. Известно, что сейчас она живет в Австрии, и, по всей видимости, по-прежнему одна. На одной из своих передач ее верная подруга Лариса Гузеева рассказывала о том, что хотела бы пригласить Марьяну к себе на съемки, но та даже и слышать об этом не желает.

Возможно, Вам будут интересны и эти статьи на нашем канале:

"Я люблю и любима…" Грузинское счастье звезды "Глухаря" Марии Болтневой

"Он пошел по кривой дорожке, она стала актрисой…" Как сложилась жизнь юных актеров из фильма про Акмаля

Даниил Винер: 19-летний внук Ирины Винер и Алишера Усманова, кто он, чем занимается

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек