На протяжении последней недели российские вооруженные силы уничтожили несколько укреплений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе населенного пункта Константиновка в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил ТАСС военный эксперт Андрей Марочко.
"Касаемо константиновского участка: здесь наши военнослужащие сосредоточили свои основные усилия на закреплении ранее достигнутых результатов. В основном мы укрепляли новые, занятые рубежи и позиции, но и, естественно, занимались уничтожением укрепрайонов противника", — сказал эксперт.
Марочко добавил, что за неделю российские военные "значительно усилили" группировку в Константиновке. По его словам, российские солдаты укрепились на новых участках, что даст возможность "развивать успех" в этом направлении.
14 сентября Марочко сообщил, что ВСУ активно атакуют на севере Константиновки. Военный эксперт подчеркнул, что восточные окраины населенного пункта стали ареной интенсивных боевых действий. Он отметил, что у украинских войск практически отсутствуют шансы выжить в данном регионе.