Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит

Площадь этой квартиры 40 кв.м., но грамотная планировка и дизайн творят чудеса — квартира кажется больше и в ней две комнаты + терраса.

Давайте посмотрим результат ремонта и что получилось.

Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит0

Квартира с террасой

Работа над этим проектом была интересной — пришлось применить и изобрести массу нестандартных решений, но результат того стоил.

Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит1

Это квартира моей хорошей подруги и естественно я не мог оставить ее один на один с ремонтом. Ведь ремонт это сложно и велик шанс встретить мошенников, которые возьмут аванс и сбегут. Также вместо профессиональных мастеров можно получить дилетантов, которые не знают ничего о соблюдении технологии и правильной очередности работ.

Все это приводит к большим тратам и разочарованию, но когда я берусь за дело то всегда слежу за технологией и контролирую бюджет. В моих проектах работают профессиональные подрядчики и я уверен в качестве ремонта.

Этот ремонт длился полгода и не стоил состояния, поскольку грамотный подход и профессионализм позволяют не совершать трат и дорогих ошибок.

Экономия была сильной, но не в ущерб качеству — в квартире хорошая инженерия и применялись натуральные материалы. Например, деревянные двери и деревянные откосы на окнах. Это выглядит стильно и прослужит долго, но цена более чем приемлемая.

Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит2Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит3Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит4

Также было принято решение бетонные потолки окрасить, а проводку для освещения пустить открытым способом.

Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит5Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит6

Идеально выравнивать стены не потребовалось — их оклеили объемными обоями с текстурой дерева. Эти обои скрыли неровности поверхностей и они очень практичны — их легко можно реставрировать и перекрашивать.

Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит7Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит8Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит9

Терраса или лоджия

Площадь квартиры всего 40 кв. метров, но было применено планировочное решение, которое позволило организовать здесь две спальни и просторную гостиную-кухню.

Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит10Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит11Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит12

Аналогичное решение вы могли видеть в моем проекте Квартира с плохой планировкой. Эти квартиры расположены в одном ЖК, только зеркальны по отношению друг к другу.

Это доказывает, что удачные интерьерные приемы можно и нужно использовать в работе над своим домом.

Так как у этой квартиры есть собственная терраса, то необходимость в лоджии отсутствует. Поэтому было принято объединить ее с кухней.

Кухня стала просторнее и появилась возможность организовать полноценную кухню-гостиную, но была сложность с остеклением — его пришлось менять.

Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит13

Застройщиком изначально на лоджии было выполнено летнее остекление, такие стекла не справились бы с морозами.

Поэтому мы заменили окна на стеклопакеты, которые заказали в компании Veka. Новые окна повторяют размеры изначальных и не отличаются со стороны фасада.

Также было принято решение сделать каждое окно открывающимся — это позволит мыть окна и не будет опасных ситуаций (вымыть глухое окно в многоквартирном доме это риск выпасть).

Лоджия была правильно утеплена и соблюдена технология — это заслуга подрядчика, который занимался отделкой и ремонтом.

Цветовое решение

Цвет очень важен в интерьере, но в каждой квартире есть свои особенности. Окна этой квартиры выходят на восток, поэтому потребовалось необычное решение с контрастом.

В пространстве доминируют два цвета — темный индиго и солнечный желтый. Индиго очень хорошо оттеняет потолки и встречается в мебели, а желтый цвет повторяется в столешнице, оконных откосах и в текстиле.

Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит14Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит15Маленькая квартира с террасой, которая вас удивит16

Эти два цвета объединены приглушенными серыми оттенками, которые создают ощущение большего пространства. Также дополнительную глубину создают зеркала в интерьере и предметы декора.

Все элементы мебели соизмеримы по масштабу и согласованы между собой, а богатство фактур создает особенное ощущение уюта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек