Макияж для возрастной дамы: внучка уговорила свою 87 летнюю бабушку сделать омолаживающий праздничный макияж

Когда девушка закончила, бабушка не могла поверить увиденному, на неё в зеркало смотрела красивая женщина средних лет.

Такого эффекта она не ожидала.

А ведь ещё совсем недавно её внучка слёзно уговаривала бабушку, чтобы та согласилась на эксперимент, ведь девушке так хотелось, чтобы её бабулечка почувствовала себя молодой и красивой, ведь скоро праздник.

Мы любим своих бабушек, просто за то, что они есть. Но, они наши родные, так часто заняты домом, внуками, семейными заботами, что часто, на долгие годы, забывают о косметике. Им некогда ухаживать за собой.

Настырная внучка, всё-таки уговорила бабушку на эту авантюру, главным аргументом было то, что скоро новый год и надо провести репетицию макияжа, чтобы на празднике выглядеть королевой.

В назначенное время в гости к женщине пришла Кристина, подруга её внучки. Кристина профессиональный визажист с 2012 года, она закончила косметическую и парикмахерскую школу и успешно практикует.

Обычно дамы преклонного возраста не знают, как наносить макияж, им кажется, что никакая косметика не скроет их морщины и отпечаток лет на лице.

Но, хорошие визажисты с этим в корне несогласны.

Итак, Кристина начала макияж с того, что по всему лицу, включая веки нанесла корректор, чтобы выровнять тон кожи, консиллер розового оттенка она нанесла на центр лица, это очень хорошо освежило его. А на все тени от морщинок она нанесла светлый тон консиллера.

Далее, принялась за глаза.

В таком элегантном возрасте не стоит очень ярко выделять брови, они должны быть неяркие и не узкие. А ведь мы знаем, что пожилые дамы очень любят брови-ниточки.

Тени наносятся в несколько слоёв, чтобы дополнительно разгладить веко. Во внешний угол глаза наносится более тёмный оттенок, а во внутренний уголок светлый. Все оттенки между собой следует очень хорошо растушевать, чтобы не было видно чётких переходов.

У пожилых дам очень редкие и тонкие ресницы, поэтому, для ежедневного макияжа ярко красить их визажисты не рекомендуют, лучше прокрасить карандашом межресничное пространство, тогда ресничку визуально будут ыглядеть гуще.

Для праздничного макияжа не обошлось без накладных ресниц. С ними глаза стали ярче, а взгляд более выразительным.

Чтобы придать дополнительный лифтинг эффект, наносят кремовые румяна на скулы, зону подбородка и краевую линию роста волос.

Зона вокруг губ, у пожилых дам, сильно изрезана морщинами, поэтому при оформлении контура губ всегда стоит использовать карандаш, чтобы помада не растекалась и не проникала в морщины, иначе губы будут похожи на морского ежа. Помаду стоит выбирать благородных розовых оттенков.

Кроме того, волосы женщины были завиты и красиво уложены.

Кристина справилась на отлично.

Посмотрите, как стала выглядеть помолодевшая бабушка.

Когда она увидела себя в зеркало, то не могла поверить своим глазам, она выглядела как настоящая звезда.

Женщина была в восторге и несколько раз переспросила Кристину, продержится ли ее макияж до утра, потому что она очень хотела показать своим подружкам-соседкам, как она выглядит! И это совсем не удивительно, ведь такое преображение случается не часто.

А вам понравился макияж? Конечно, он яркий, но ведь это праздничный вариант!

А бабушка, действительно очень помолодела и похорошела. Правда?

Заранее благодарю за лайк и приглашаю подписаться на канал!

Спасибо, что читаете. Всегда ваша, МОДНИЦА.

Смотрите и подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Одноклассниках

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек