Маэстро провалов и гений уныния. Почему Валдис Пельш – самый переоцененный телеведущий

Кажется, что мы готовы хейтить буквально каждого. Но на самом деле, это не так. ДБЛЗМ хорошо относится к российским телеведущим, но иногда не понимает, как максимально стандартным и скучным персонажам доверяют развлекательные шоу и крупномасштабные проекты. И скорее всего, ответ на этот вопрос знает Валдис Эйженович Пельш. О нем – в материале.

1. Он обычный

Итак, образ Валдиса. Перед нами высокий латыш, обожающий приталенные пиджачки и прышки с парашютом. И все! В остальном, Валдис – совершенно обычный дядя, чьи профессиональные скиллы ограничиваются чистой речью и уверенным поведением заправского тамады. Он – уж точно не мастер юмора, не гений самоиронии, не сверх-интеллектуал и не образец брутальности. Просто усредненный ведущий, чья последняя статуэтка ТЭФИ датирована далеким 2005 годом.

Неудивительно, что Валдис – пожалуй, наименее медийный шоумен Первого канала. Да, он мелькает в КВНе, но на инстаграм Пельша подписано всего 63 тысячи человека. Это мегаскромный результат, по сравнению с Малаховым, Гузеевой, Нагиевым или даже Александром Васильевым из «Модного приговора». За ним не интересно следить: ни тебе резких поворотов, ни неожиданных мнений.

2. Все его свежие шоу проваливаются

ДБЛЗМ в шутку называет Пельша гарантом телевизионного провала. Но в этом прозвище есть доля правды: за последние десять лет Валдис провел кучу корпоративов, океан свадеб и море концертов. Но успешного шоу в его новейшей карьере, к сожалению, не было.

Более того, иногда кажется, что Первый канал скидывает на Пельша самые бесперспективные проекты. Будь то «Вместе с дельфинами», который буквально уничтожили зоозащитники, или «Русский керлинг», интересный только двум-трем зрителям. И ДБЛЗМ уверен: если бы эти передачи вел не Пельш, а кто-нибудь другой, рейтинги были бы выше. Но все, вероятно, отказывались.

3. Всего две ассоциации

Пельшу 52 года. Это лучший возраст, чтобы экспериментировать с жанрами, создавать канал на ютубе или бомбить телевизор. Профессиональные достижения и заработанные на корпоратах миллионы убирают весь страх ошибиться. Но карьера Валдиса максимально стерильна.

Как телезвезда Пельш ассоциируется с двумя вещами: музыкальным шоу «Угадай мелодию» и проектом «Розыгрыш». Все это – адские пережитки прошлого и форматы, у которых нет ни единого шанса на популярность в 2020 году. И то же самое происходит с Валдисом. Когда-нибудь его заменят, и никто этого не заметит. А пока – он на Первом. И это уже громадная переоценка.

Телеграм-канал создателя ДБЛЗМа. Там много крутого о кино и телике. Подписывайтесь, друзья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек