Люди, которые мне неприятны — какие действия предпринимаю по отношению к ним

Уважаемые читатели, да я на самом деле пытаюсь не заводить разговоры с людьми, которые не доставляют удовольствия. И вовсе не потому, что я какая то особенная.

У меня часто после этого падает настроение, ухудшается самочувствие. Объясняется это тем, что есть люди, которые развивают конфликт на ровном месте. Зачем на них тратить силы и энергию?

И все равно, иногда приходится общаться с неприятными людьми. Знаете реальность такова, что люди не все такие милые и добрые. Исключить раздражающих людей из жизни невозможно.

Даже здесь, на моём канале каждый день очень много неприятных моментов и людей бывает, постоянно зачищаю и оберегаю канал от нападений не только на меня, но и читателей.

Все оскорбления удаляю, неадекватов блокирую навсегда. Черный список уже большой. В интернете, конечное, проще это делать, в реальной жизни намного сложнее.

Расскажу, что предпринимаю для этих целей в повседневной жизни.

Кто то может сказать а зачем с такими людьми общаться? Логично, но не всегда это возможно по причине того, что данный человек может быть коллегой, родственником или соседом.

Трудно с такими людьми сохранять позитивный контакт, но стараюсь обходить острые углы. Никому из двух сторон не нужны конфликты🤔.

Что делаю, когда нужно общаться с людьми, которые меня раздражают

1️⃣Такие люди есть среди моего окружения, и я просто стараюсь не общаться с ними длительно.

Например, просто доброжелательно здороваюсь, и ухожу от разговоров. Вроде, с моей стороны соблюдены все рамки приличия, меня никто не обязывает к длительному разговору.

2️⃣Так получается не всегда. Бывает, что общение неизбежно, а тема неприятна. В таком случае пытаюсь перевести беседу в другую плоскость, более лояльную или нейтральную.

3️⃣В общении с людьми устанавливаю свои границы, доношу это до собеседника, прошу соблюдать правила. Это означает то, что какие темы со мной можно обсуждать, а каких лучше не касаться. Образно говоря, не нужно обсуждать со мной проблемы, которые неприятны.

Не стоит опасаться этого делать. Заранее определение нежелательных ситуаций намного лучше, чем потом получить разногласия и вражду с этим человеком.

Например, не люблю затрагивать тему денег и финансов с посторонними людьми, люди часто просят чуть ли не отчитаться до копеечки о моих доходах. Им это ж.уть 😱 как интересно!

Сразу вежливо предупреждаю, что не хочу обсуждать эту тему с посторонними людьми. Думаю, что это понятно для собеседника, и поможет избежать неприятных эмоций.

Вот то, что хотела вам рассказать. Вроде советы простые, но о них стоит вспоминать чаще, особенно, когда переполняют эмоции и нехорошие чувства 😅.

Есть что добавить, как вы выстраиваете общение с раздражающими вас людьми?

Поддержите пост 👍 и любыми комментариями. Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ.

Уважаемые читатели, веду канал "Понятно про здоровье" в Телеграмме. Пишу простым, человеческим языком про здоровье, оно важно для каждого пенсионера

Кому интересно присоединяйтесь, много доступной информации, вот 👉 ссылка 🤗.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек