Лучший ультрабюджетник до 10 000 рублей, который оставил далеко позади Samsung и Xiaomi — Helio G70, NFC, 5000 мАч

Ценовой сегмент ультрабюджетных устройств на российском рынке очень популярен. Данный класс устройств предполагает ряд компромиссов, но как выбрать из всех вариантов самый оптимальный? Спешу вам на помощь и советую рассмотреть Realme C3 — смартфон, который по некоторым показателям является абсолютным чемпионом в данном сегменте. Модель получила большой аккумулятор на 5000 мАч и отличный процессор Helio G70, который является оптимальным решением для бюджетного устройства. Кроме того, смартфон получил популярный NFC и много других полезных функций. Поговорим об устройстве, разберем его сильные стороны и недостатки.

Лучший ультрабюджетник до 10 000 рублей, который оставил далеко позади Samsung и Xiaomi - Helio G70, NFC, 5000 мАч0

Данная модель получила IPS-матрицу с хорошими углами обзора и очень приличной яркостью 480 нит, которой хватает для комфортного использования даже в самый яркий день. Размер диагонали 6,5 дюймов, разрешение HD+. Мне экран понравился, на него уже наклеена защитная пленка. Есть “темный режим”, защитный режим для зрения.

Лучший ультрабюджетник до 10 000 рублей, который оставил далеко позади Samsung и Xiaomi - Helio G70, NFC, 5000 мАч1

Смартфон получил процессор Helio G70 и 3 Гб оперативной памяти. Основными версиями устройства являются: 3/32 Гб, 3/64 Гб. Также, можно найти младшую версию смартфона 2/32, но на ней я не буду заострять внимание, так как 2 Гб ОЗУ в 2020 году — маловато. Я сделаю акцент на старшей версии 3/64 Гб, так как только она получила модуль NFC. В AnTuTu смартфон набрал 195 580 очков, что для данного сегмента — великий результат (Samsung M11 — 74 800 баллов, Xiaomi Redmi 9C — 110 490 баллов). Как вы могли заметить, Realme серьезно доминирует. Подобная мощь положительно сказывается и на игровой производительности. Популярный PUBG запускается на высоких настройках, во многом, благодаря небольшому разрешению экрана. Но при таких настройках изредка встречаются подлагивания. На средних настройках графики вы сможете поиграть в любую “тяжелую” игру. Если для вас играет важную роль мощность устройства, обратите внимание на этот Realme. По работе, у меня претензий нет: интерфейс работает быстро, грамотно, плавно.

Лучший ультрабюджетник до 10 000 рублей, который оставил далеко позади Samsung и Xiaomi - Helio G70, NFC, 5000 мАч2

Пробежимся по камерам. На тыльной стороне расположились три модуля: основной на 12 Мп (f/1.8), ему помогают макромодуль на 2 Мп и сенсор глубины на 2 Мп. Фронтальная камера получила модуль на 5 Мп (f/2.4). В классе ультрабюджетных устройств, пока не нашлось смартфона, который “разрывал” своими камерами. Realme не исключение. При хорошем освещении получаются хорошие кадры, положительно отмечу 4-кратный цифровой зум, который быстро срабатывает и неплохо сохраняет детали. При плохом освещении, чего-то потрясающего ждать не приходится. Фронтальная камера может похвастать неплохим бьютификатором, и в целом, оставила приятное впечатление своим качеством снимков. Смартфон может записывать видео в FHD 30 fps, также доступна замедленная съемка с максимальной частотой кадров 120 fps при разрешении 480p.

Лучший ультрабюджетник до 10 000 рублей, который оставил далеко позади Samsung и Xiaomi - Helio G70, NFC, 5000 мАч3

Функциональные возможности модели очень богаты. Смартфон получил NFC, слот для карты памяти, аудиоразъем, современный Bluetooth 5.0, FM-радио. Устройство работает на Android 10.0 с фирменной оболочкой RealmeUI. К минусам стоит отнести MicroUSB разъем.

Лучший ультрабюджетник до 10 000 рублей, который оставил далеко позади Samsung и Xiaomi - Helio G70, NFC, 5000 мАч4

Устройство получило аккумулятор на 5000 мАч. Благодаря небольшому разрешению и эффективному процессору, смартфон спокойно проживает два дня от одного заряда. Любителей долгой автономной работы не обделили. Быстрой зарядки нет, однако, благодаря комплектному адаптеру на полный заряд устройства уходит 2 часа 10 минут — не так и много. Время подводить итоги.

Итоги

Лучший ультрабюджетник до 10 000 рублей, который оставил далеко позади Samsung и Xiaomi - Helio G70, NFC, 5000 мАч5

Если вас не смущает разъем MicroUSB, Realme C3 — идеальный вариант в данном ценовом сегменте. На момент написания статьи, версию 3/64 Гб можно приобрести за 8 601 рубль. За эту сумму, вы получите огромную производительность, хороший экран, богатый функционал и большое время автономной работы.

Пройдите по ссылке, чтобы найти лучшую цену на смартфон на Яндекс.Маркете, где также можно ознакомиться с отзывами покупателей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек