Лучший смартфон Huawei подешевел на 10 000р, c Kirin 990 5G, 8/128ГБ, 50МП камера

Новый смартфон Huawei продается всего около 1 месяца, а уже получил скидку в 10 000 рублей, теперь это самый дешевый смартфон на свежем процессоре Kirin 990 5G. Сегодня мы расскажем про эту модель, а потом расскажем, где получить скидку.

Как мы уже сказали, за производительность отвечает процессор Kirin 990 5G, имеет 8ГБ оперативной памяти LPDDR5 и от 128ГБ встроенной стандарта UFS 3.0. По мощности смартфон сопоставим с актуальными флагманами Samsung и Xiaomi, в AnTuTu набирает 466 000 баллов, такой производительности хватает на любые задачи: игры запускаются очень быстро, приложения не сворачиваются и продолжают работать в фоне, редакторы фото и видео работают очень быстро.

Смартфон даже можно назвать компактным, если сравнивать с новыми моделями 2020 года, у которых средняя диагональ 6.5 дюймов. У новинки Huawei дисплей имеет диагональ 6.1 дюйма, а размеры 71.06×148.9×8.5 миллиметров. Разрешение дисплея FullHD+, матрица OLED, плотность пикселей 422ppi. Это очень яркий, контрастный и сочный дисплей, придраться к нему сложно, разве что огромный вырез под фронтальные камеры может помешать удобному использованию.

Основная камера в смартфоне одна из самых лучший, ведь используется гигантская матрица размером в 1/1.28 дюймов и разрешением в 50МП. Это самая большая матрица среди всех смартфонов, она способна улавливать так много света, что ночью можно даже не использовать ночной режим. Из-за таких больших размеров матрицы шумы на фотографии встречаются очень редко, а качество выше всех похвал.

Есть у основной камеры и проблемы при ночной съемке, цвета слишком желтые, иногда это вызывает неприятные впечатления. Хотя желтизна не так критична, ведь её можно поправить самому в редакторе фотографий.

Помимо основной камеры, есть еще широкоугольная 16МП(F/2.2) и телефото камера на 8МП(F/2.4) с 3х оптическим зумом и оптической стабилизацией.

Питается смартфон от аккумулятора на 3800мАч, имеет быструю зарядку 22.5ВТ. Есть поддержка Bluetooth 5.1, AptX-HD и LDAC, а также Wi-Fi 6. А вот чего нет в смартфоне, так это гугл-сервисов, это огромная проблема для тех, ведь не каждый будет искать способы их установить, мы покупаем смартфон, чтобы им пользоваться, я не искать костыли, способные решить проблемы смартфона.

Модель называется Huawei P40, совсем недавно цена составляла 49 990р, теперь же на Яндекс. Маркет его продают за 39 990р. Ниже мы оставили ссылки на смартфон, можете посмотреть актуальные цены и отзывы на смартфон.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек