Лучшие сорта Вишни без Поросли. Получаем удовольствие при сборе урожая, а не Царапаем руки

Плодовые деревья вишни пользуются спросом среди садоводов. Вишня – это дерево не требовательное в уходе, ежегодно радует урожаем. Но характерной особенностью является образование поросли.

Причем, чем дерево взрослее, тем многочисленнее у него поросль. Это создает проблемы в саду, и молодая поросль забирает у дерева питательные вещества.

Но в настоящее время можно выбрать современные сорта вишни, которые не будут давать поросль. Селекционеры вывели сорта вишни, которые не дают поросль.

Это любые сорта вишни, если они привиты на семенном подвое сорта Шубинки или Владимирской. Поэтому я рекомендую, приобретая вишневое дерево, обязательно поинтересуйтесь, как оно привито.

Лучшие сорта вишни без поросли

Я посоветую вам сорта вишни, которые относятся к кустовидным разновидностям, и не будут образовывать поросль.

Среди них самыми распространенными являются:

· Щедрая – кустовидный сорт вишни. Вес ягоды – до 4 г. Органолептические характеристики высокие, ягоды не трескаются. Ежегодный урожай обильный, стабильный. Созревают плоды осенью. Дерево устойчиво к заморозкам.

· Шоколадница – сорт получен путем скрещивания вишни Любской и Ширпотреб черной. Плоды имеют насыщенного темно-бордового цвета, отсюда и произошло название. Вишня дает обильный урожай. Имеет гармоничный вкус – сладкий с кислинкой. Мякоть плотная, легко будет отделяться от косточки.

· Любская – относится к старинным отечественным сортам. Отличается высоким плодоношением. Ягоды с тонкой, но прочной кожицей, темно-красного цвета с глянцем, кисло-сладкие. Мякоть сочная и нежная.

· Багряная – пользуется популярностью во многих регионах. Созревание плодов происходит уже в начале июля. Вишни круглые, равномерных размеров, с красной сочной мякотью и освежающей кислинкой.

В использовании отличается универсальностью, можно употреблять свежими, замораживать или перерабатывать. При заморозке органолептические качества не теряются.

· Английская ранняя – старинный сорт вишни, относится к ранним сортам. Алые ягоды прекрасного вкуса. Мякоть имеет светло-розовый цвет с прожилками.

Вишни имеют округло-приплюснутую форму, косточка овальная, легко отделяется. Урожайность сорта высокая. Средняя масса вишни составляет около 5 г.

Если вы будете выбирать для своего сада деревья вишни, отнеситесь к покупке внимательно. Чтобы не бороться с порослью, лучше выбирайте кустовидные сорта вишни.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек