Лучшие летние тренды для невысоких девушек и для тех, кто хочет визуально удлинить ноги

Как вы считаете, на что надо ориентироваться при выборе одежды в первую очередь — на то, что вещь сейчас в тренде, или на то, что она вам идет и корректирует фигуру? Многие ответят, что правильнее второе. Однако! На самом деле, всё зависит от вашего запроса. Это раз. Хотите ли вы вообще корректировать фигуру, подгоняя себя под какие-то стандарты, или вам хочется просто кайфовать от вещи. А два — можно совместить оба пункта!

Предлагаю сегодня совместить желание быть в тренде и казаться выше, либо просто визуально удлинить ноги.

Запрос на удлинение ног есть далеко не только у миниатюрных девушек. Роль играют именно пропорции тела. Можно при росте 180 см иметь длинное тело и относительно короткие ноги, можно при 155 см быть с длинными ногами и совсем небольшим торсом. Поэтому тренды, которые мы рассмотрим сегодня, подойдут не только невысоким.

Лучшие летние тренды для невысоких девушек и для тех, кто хочет визуально удлинить ноги0Такой травянистый зеленый этим летом отдельный тренд. На обеих фото есть тренд, который идеально подходит для нашего запроса, я о нем сегодня расскажу тоже

Тренды я покажу на наглядных примерах с магазинов. Это не реклама, я не агитирую вас покупать именно эти вещи, я показываю пример. Хотя все вещи взяла интересные и хорошие.

Укороченный пиджак

Нас долго радовали удлиненными и оверсайз пиджаками, и закономерно, что со временем захотелось чего-то покороче.

Однако современный укороченный пиджак не имеет ничего общего с укороченными жакетиками в облипку а-ля 2016 год, знаете, таких полно до сих пор, они годами висят в H&M, например. Актуальный крой именно такого пиджака — свободный.

В магазине Zarina есть несколько вариантов — с длинными рукавами, с укороченными. Там довольно тонкая ткань, на холодное время года будет не то, а вот на лето на прохладную погоду можно посмотреть. По полной цене я брать бы точно не стала, но сейчас на на такой бежевый двубортный жакет отличная скидка. Цвет в жизни темнее, чем на фото магазина, он более кофейный. Черные пуговицы смотрятся гароманично.

Задача тех, кто хочет казаться выше и (или) более длинноногой — визуально поработать над пропорциями. Торс мы должны укоротить, тогда и ноги удлинятся. Кроп-топы, укороченные пиджаки, кардиганы отлично справляются с такой задачей, остается правильно подобрать низ и вуаля.

Если вы хотите более плотный и добротный вариант, посмотрите в сторону жакета Love Republic. Он также двубортный, цвет светлый бежевый, а пуговицы неконтрастные. Подойдет и для носки костюмом с их брюками (как на модели ниже) и для синих или голубых джинсов. Сочетание бежевого и голубого очень приятное.

Вещи с Love Republic с моими 158 и 43 кг см часто бывают велики по ростовке, обязательно имейте это в виду, если вы очень миниатюрная.

Мини

Несколько лет мужчины ждали возвращения длини мини в моду. Дождались! В современной моде можно носить короткую длину, избегая при этом вульгарности, ибо в 2021 году её носят уже не с огромными шпильками, вызывающими кофточками и далее по списку.

Длина мини идеально подходит для миниатюрных девушек, а также для тех, кто хочет визуально удлинить ноги. Если у вас красивые ножки, то почему бы вам не порадовать себя новым платьем или юбкой? А если вы не можете назвать свои ноги идеальными, плюйте на всё и следуйте за желанием. Хочется — берите. Вспомним мою любимейшую женщину Сарру Джессику-Паркер и её шикарную героиню Керри. Трудно представить Керри Бредшоу без её ошеломительных образов в платьях и юбках.

Если вы хотите летом мини, но не хотите выглядеть вызывающе, обратите внимание на свободные платья. Симпатичное летнее свободное платье есть у Mark Formelle. Для его состава (лен 51%, хлопок 49%) у него просто отличная цена, лен сейчас очень популярен и актуален, как никогда. Бежевая полоска будет в моде всегда, в принципе это вообще платье, которое может стать хорошей базой не на один сезон. Пуговицы в ряд и вертикальная полоска работает на стройность.

Монохромные костюмы

Один из беспроигрышных трюков — использование одного цвета в верхе и низе. Конечно, тут стоит обратить внимание и на детали — это и посадка, и крой одежды. Чем хорош монохром — фигура визуально не делится, а идет одним блоком, который визуально делает выше. В образе с монохромом в идеале даже ремень не контрастный.

Тренды этого лета — это трикотажные костюмы с велосипедками и шортами. Костюмы с укороченным пиджаком, о котором мы уже говорили. Дерзайте!

Нашла симпатичный костюм с юбкой с хорошими отзывами цвета хаки у бренда Delia. Как эффектно смотрятся такие костюмы! Именно на хаки сейчас хорошая скидка, другие цвета в разы дороже. Жакет двубортный, юбка в длине мини — именно такая вариация сейчас очень актуальна. Вы сможете носить костюм и вместе, и по отдельности.

Кроп топы и бра

Укороченные топы пришли к нам пару-тройку лет назад, и сначала я смотрела в их сторону очень презрительно. Это отличная одежда для подростков, но никак не для девушек за 30, казалось мне тогда. Я ошибалась.

Кроп топ отличный уже базовый предмет гардероба, который по сути не имеет возрастного ценза. Во-первых, его носят с высокой талией и по факту мы получаем не пупок наружу, а тонкую полоску тела. Насколько тонкую — решать вам. Она может быть совсем почти незаметной, длина топа может быть разной. При этом сверху такого топа мы накидываем что-то: самое модное этим летом это топ и пиджак, также подойдет рубашка, как верхний слой, кардиган.

Сейчас в продаже во многих магазинах есть такие топы, например, в Pull&Bear можно найти базовые топы по приятной цене. Их состав 95% хлопок и 5% эластан. Ткань не очень тонкая, не хлипкая. Я добавила вам виджет с белым цветом, имеется такой черный. Такой топ может заменить белую футболку или майку, стать вашей базой.

Кроп топ избавляет от проблемы заправки вещи, не каждая вещь красиво заправляется в брюки и джинсы. Бра — более смелый вариант, конечно, уже менее универсальный, но интересный.

Если тренды не для вас, вам не сложно будет выбрать что-то другое, руководствуясь советами из моей статьи, они подойдут не только для этих трендов. Делаем ставку на талию, верх должен быть укороченным или заправленным, монохром просто палочка-выручалочка.

Спасибо за ваше внимание, ставьте лайк, если хотите продолжения. Подписывайтесь, чтобы не пропустить. Другие полезные статьи на эту темы ищите кликнув по моему личному тэгу #миниатюрные деловая косметичка

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек