Личное мнение об отдыхе в Крыму.

Всем привет!

Сегодня совсем уж почти отойду от тематики своего скромного канала и поделюсь впечатлениями о тех самых двенадцати днях, что довелось мне в этом году провести на территории прекрасного полуострова Крым, а точнее – в городе Судак.

Начать рассказ нельзя, не упомянув о новых воздушных воротах Крыма – симферопольском аэропорту. После реконструкции он поменялся самым радикальным образом и теперь не только справляется с бо́льшим пассажиропотоком, но и визуально стал гораздо более привлекательным. Взгляните на несколько снимков:

Поскольку прилет мой состоялся рано утром, да и заказанное накануне такси приехало, едва был получен багаж, не оставалось ничего другого, кроме как погрузиться в автомобиль и подремать пару часов в ожидании когда, меня довезут до места где я забронировал жилье на время отдыха.

Для проживания был выбран гостевой дом с забавным названием «Черноморофф». Обычный недорогой гостевой дом из множества таких же, раскиданных по всем городам и поселкам Крыма, находящимся в прибрежной зоне. Номер стоимостью 1500 рублей в сутки выглядел как-то так:

Ну о номере рассказывать особо нечего, кроме того, что удивило присутствие на одной из полок православных икон. Для чего они там? Не стал спрашивать об этом персонал. Ну стоят и стоят себе. Мне не мешают.

Теперь же пора отправиться на море! Для чего же еще лететь в Крым?

Если уж «пролетел» с погодой, то надо пытаться развлекать себя какими-то другими способами. Например, посмотреть, чем живет курортный город в вечернее время. Сходил в парк аттракционов, но ни на одном из них не прокатился, где-то по весу не прошел (не более 80 килограмм, что очень обидно при моих-то 82), а на каких-то кататься не рискнул, ибо вестибулярный аппарат уже не такой хороший, как в молодые годы. Вот несколько фотографий аттракционов:

Есть в этом парке и детские аттракционы, что делает это место весьма неплохим для того, чтобы придти туда всей семьей.

Если вдруг прохладным, плавно переходящим в ночь вечером захотелось посидеть в каком-нибудь баре или кафе, то выбор подобных заведений на одной только набережной очень велик. Особенно среди них выделяется рок-бар Deniz, где можно не только перекусить и попить разного рода напитков, но и послушать живую музыку. В этом году там играла команда Wild Peoples. Надо сказать, что музыканты из них достаточно неплохие, репертуар достаточно большой, а за относительно небольшую денежку можно заказать исполнение какой-нибудь композиции (если группа с ней знакома).

Отдельно хочется отметить забавного вокалиста и басиста по совместительству. Весьма веселый человек, заполняющий паузы между песнями по-настоящему смешными шутками.

Ну а после посиделок и музыки пора и домой идти. Вот пара снимков с ночных прогулок:

А теперь давайте представим, что день текущий закончился и начался следующий. Что делать, если погода ясная, но на море шторм? Правильно! Отправляться на прогулку по городу.

Что еще сказать… 12 дней, отведенных самому себе на посещение Крыма пролетели очень быстро… Особенно учитывая тот факт, что 3-4 из них я был вынужден провести в номере, поскольку простуда сильная внезапно разыгралась.

Погода, конечно не порадовала. Но сейчас, когда за окном в родном городе примерно -2, те +18-20 градусов кажутся чем-то сказочным и желанным. Вот уж действительно, надо радоваться каждому моменту, проведенному на полуострове. Вернусь ли в Крым в следующем году? Если будет возможность, то обязательно. Возможно, даже сухопутный маршрут опробую, если железнодорожное сообщение по Крымскому мосту к тому времени запустят.

Спасибо за прочтение. Хочется рассказать еще о многом. Например на ценах на еду, но это как-нибудь в следующий раз. 🙂

Спасибо за внимание!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек