Личная жизнь ведущего «КВН» Александра Маслякова

Знаменитый Александр Масляков вот уже более 50 лет является бессменным ведущим любимого миллионами "КВН". В его карьере были и тяжелые времена, когда клуб закрывало КГБ на целых 15 лет, а Маслякова по слухам судили за финансовые махинации. Два года назад ведущий уволился с поста директора проекта, как раз перед проверкой снова по финансовым делам. Семья ведущего говорит, что это совпадение.

Александр Масляков родом из Екатеринбурга. Он родился в семье военного. После школы мальчик пошел учиться на инженера и даже представить не мог, что в будущем прославится, времена были непростые.

Получив образование, Масляков устроился работать инженером, но потом понял, что его тянет в журналистику. Саша стал работать сначала редактором в небольшой телестудии, затем стал главным редактором, а потом корреспондентом и в итоге комментатором.

На последнем курсе Маслякову предложили вести студенческую телепередачу, своеобразный зачаток будущего КВН. Масляков согласился, но спустя три выпуска проект закрыли. Несколько лет спустя ребята вновь решили воскресить передачу и назвали ее "КВН".

Масляков первые годы вел программу совместно с другими ведущими и только спустя семь лет стал основным ведущим. КВН пользовался огромным успехом, из-за чего на программу обратили внимание из КГБ. Началась сильная цензура, которая привела к закрытию клуба на целых пятнадцать лет.

Именно в то время пошли пересуды, что Маслякова уличили в махинациях с валютой и он в течение нескольких месяцев пробыл за решеткой, что и стало причиной закрытия КВН. Александр это никак не комментирует.

Спустя 15 лет КВН триумфально вернулся на экрана, а Масляков к роли ведущего. С тех пор программу полюбили миллионы, а Александр стал ее единоличным владельцем, позже разделив управление со своим сыном.

КВН не только стал делом жизни Александра, но и свел его с будущей женой Светланой Смирновой, которая однажды пришла в проект и стала работать в должности ассистента режиссера. Это была любовь с первого взгляда, но свадьбу пара сыграла только через пять лет.

В браке родился сын, которого назвали Александром.

Сейчас он является директором "Планеты КВН", а вот Масляков старший уволился с этой должности сразу же после того, как прошла проверка сделок "Планеты КВН" и были обнаружены серьезные нарушения, в том числе и незаконные операции.

Александр объяснил это совпадением, но на передаче, посвященной работе Маслякова в КВНе, где присутствовали самые яркие игроки, такие как Галустян, Рева и другие. Светлаков пошутил над Александром, сказав, что Масляков как "Крестный отец", потому что в КВНе работают почти все его родственники. К слову ведущий оценил шутку и в ответ пригрозил Светлакову "расправой".

Сейчас Александр Масляков продолжает вести КВН, как и раньше, его детищу исполнилось больше 50 лет и по праву он может гордиться своим проектом, веселящим уже не одно поколение телезрителей. Не забывайте, пожалуйста, нажимать ЛАЙК.Ведь нас это РАЗВИВАЕТ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек