Легендарный Xiaomi Redmi Note 8 Pro — лучший бюджетник 2020 года: 6/128ГБ NFC 4500мАч 64МП камера

Xiaomi Redmi Note 8 Pro вышел в конце прошлого года и занял первые места по количеству проданных штук, это легендарный смартфон, о котором в прошлом году было написано куча статей. А вот разбора, как чувствует себя Note 8 Pro в 2020 году, когда уже вышел Xiaomi Redmi Note 9 Pro, не выходило, поэтому мы попытаемся в этом разобраться.

Мощный и без перегрева

За производительность отвечает процессор Helio G90T, который выпускает компанией MediaTek, чипы которой заслужили ярлык самых сильно греющихся камней на рынке. Это правда, процессор Xiaomi Redmi Note 8 Pro греется сильнее своих конкурентов, но троттлинга не обнаружено, падение производительности на уровне с конкурентами.

В AnTuTu он набирает более 280 000 баллов, что больше, чем у Xiaomi Redmi Note 9 Pro, но по факту производительность в играх одинаковая. Так что можно смело утверждать, что "восьмерка" более чем актуально по производительность в 2020 году.

Дисплей. Никогда такого не было и вот опять…

Xiaomi постоянно ставит в свои бюджетники IPS-матрицы! Это уже давно устаревшая технология, которая не имеет никаких преимуществ, если сравнивать с AMOLED. Даже зловещее мерцания у AMOLED легко решается установкой специальных приложения, да и сами производители на программном уровне ставят ограничители этому мерцанию.

Тем не менее многие бюджетники 2020 года имеют IPS-матрицу, поэтому Xiaomi Redmi Note 8 Pro с его дисплеем на 6.53 дюйма и FullHD+ смотрится актуально.

Камера кочевник

Основная камера в Xiaomi Redmi Note 8 Pro это всем знакомый сенсор Samsung Isocell Bright GM2 на 64МП, который устанавливается в огромное количество современных смартфонов, поэтому Xiaomi Redmi Note 8 Pro на фоне с бюджетными конкурентами 2020 года наравне. А если скачать АПК гугл-камеры и установить её на смартфон, то он будет снимать еще лучше, ночные фотографии станут выглядеть значительно более детализированными и качественными.

Как и положено, у Xiaomi Redmi Note 8 Pro есть широкоугольная камера на 8МП и бесполезные сенсор глубины с макро на 2МП. Фронтальная камера получил разрешение 20МП(F/2.0).

Батарея хороша, но у конкурентов лучше

Xiaomi Redmi Note 8 Pro получил аккумулятор на 4500мАч и быструю зарядку на 18ВТ. Не сказать, что это рекордный результат в 2020 году, так как даже бюджетными Xiaomi имеют батареи на 5000мАч, а у Samsung есть целая линейка смартфонов с аккумулятором 6000мАч. Но Xiaomi Redmi Note 8 Pro достойно держит заряд, его хватает на полный день с запасом.

Итог

"Восьмерка" получила NFC, Bluetooth 5.0, это современный смартфон, который ничем, кроме дизайна, не уступает современным бюджетникам 2020 года. Особенным плюсам смартфона еще является его металлический корпус и прочное стекло Gorilla Glass 5, которое выгодно его выделяет на фоне конкурнетов.

Переходите по ссылкам ниже, там можно посмотреть отзывы о Xiaomi Redmi Note 8 Pro, узнать остальные характеристики. И не забывайте переходить в магазины, ведь только на их сайтах можно узнать об актуальных скидках на этот смартфон.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек