Легендарный рестлер Стинг. Что с ним стало?

Многие сначала узнали этого парня, как рестлера Стинга, а не как певца. Здоровяк в гриме, похожий на кого-то из участников рок-группы Kiss сразу запомнился фанатам рестлинга. В том числе и российским зрителям. Тогда была довольно популярна программа «Титаны рестлинга», которую регулярно показывали на нашем телевидении. Что же стало со Стингом спустя много лет?

Карьера в бодибилдинге и знакомство с Халком Хоганом

Сейчас бывшему рестлеру уже 61 год, а его настоящее имя Стивен Борден. Он продолжает тренироваться, но карьеру на ринге ему пришлось завершить, уж очень много травм накопилось. А вот началось все для Стинга еще в далеком 1980 году. Тогда он особо не интересовался рестлингом. Зато его очень вдохновлял бодибилдинг и пауэрлифтинг. В 21 год он начал профессионально выступать на соревнованиях. Кстати в те годы он еще успел стать совладельцем легендарного спортзала Gold's Gym в Калифорнии. Одновременно он работал там тренером. В зал к Стивену стал частенько захаживать сам Халк Хоган, который тогда еще не был так известен и для Стинга был просто знакомым по имени Терри. Настоящее имя Халка Хогана — Терри Боллеа. В итоге друзья позвали Стивена Бордена на рестлинг-шоу, тогда у него и появилась страсть к этому занятию. Кстати вначале у Стинга долгое время не было того знаменитого образа. Стинг рассказывал, что пошел в рестлинг не за деньгами. На жизнь ему хватало. Ему нравилась возможность стать популярным и добиться всемирной славы, что собственно и произошло.

Карьера Стинга получилась долгой и яркой, но в 2015 году его окончательно добили травмы. После очередного неудачного падения на ринге, он услышал очень неприятный диагноз – стеноз шейного отдела позвоночника. Врачи настоятельно рекомендовали уже не молодому рестлеру больше не возвращаться на ринг.

У Стинга несколько детей, а один из сыновей на профессиональном уровне играет в американский футбол. Бывший рестлер активно ведет социальные сети. Стинг дважды женат. В 2016 году Стивен Борден был включен в зал славы рестлинга WWE. Периодически он снимается в небольших фильмах и скромных сериалах.

Тренировки с большими весами

В одном из интервью Стинг рассказывал, что никогда не стремился заниматься пауэрлифтингом. Ему просто хотелось поднимать тяжести.

Да, он сразу работал на пределе сил и с небольшим количеством повторений. Например, он приседал со штангой на 4-5 повторений, иногда на 8-10 раз. Стинг сам признается, что тренировался не ради силы и мощи, а именно для больших объемов. Хотел выглядеть внушительно. При росте 191 см его вес колебался в районе 115 кг. Очень приличные результаты у рестлера были в жиме лежа, он был способен выжать около 200 кг.

В какой-то степени Стинг жалеет, что делал упор на большие веса. Сейчас у него довольно серьезные проблемы с суставами. Но необходимо сделать скидку и на уже солидный возраст рестлера. Стинг тренируется до сих пор, но как он рассказывает, сейчас он подходит к этому вопросу гораздо умнее. Несколько лет назад атлет начал сотрудничать с известным фитнес-гуру Джеффом Кавальер. В первую очередь они взялись за исправление многочисленных болячек рестлера, которые он накопил за свою легендарную карьеру.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек