Легендарные конферансье похороненные в Москве на Новодевичьем.

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня мы поговорим о талантливых людях, о которых слышал наверное каждый в нашей стране — это легендарные конферансье, артисты, юмористы и просто люди записавшие свое имя висторию театра — Аркадий Райкин и Борис Брунов. Что же делает конферансье? Конферансье — это артист эстрадного жанра, выполняющий роль связующего звена в концертных программах. Впервые конферанс как вид искусства появился в середине 19 века в Париже. Возникновение этого жанра в России относят к началу 20-го века. И как мы уже говорили выше, расскажем о двух легендах, которые обрели покой на Новодевичьем.

Аркадий Райкин.

Райкин Аркадий Исакович — легендарный мастер эстрадного жанра, знаменитый конферансье, юморист, Народный артист СССР, Лауреат премии имени Ленина, Герой Социалистического Труда. Аркадий Райкин почти всю жизнь был болезненным человеком. Последние три года жизни актер страдал болезнью Паркинсона. Скончался Аркадий Исаакович Райкин 17 декабря 1987 года от последствий ревмокардита.

Его похоронили на десятом участке Новодевичьего. На могиле установлен памятник, выполненный скульптором Давидом Народницким. Фигура Аркадия Райкина отлита из бронзы в полный рост.

Борис Брунов.

Борис Сергеевич Брунов — режиссер, педагог, профессор, руководитель Московского театра эстрады. Выступления Брунова были смешны и без запрещённых острот (многие конферансье себе позволяли подобные шутки0 — он говорил о достижениях страны, космосе, успехах промышленности. Именно ему доверяли вести самый главный концерт года — ко Дню милиции.

Борис Брунов скончался в 1997 году от сердечного приступа в возрасте 75 лет. Похоронен на 5 участке Новодевичьего. Он не дожил четырех дней до подготовленного им к 6 сентября праздничного шоу на Тверской площади "Песни Москвы". На могиле артиста установлен памятник в полный рост, выполненный скульптором Салаватом Щербаковым.

Благодарим за внимание!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек