Лазерный проектор световых эффектов для Нового года и других праздников

К новогодним праздникам приобрел лазерный проектор для световой декорации интерьера. Да, и для создания домашней дискотеки для детей и взрослых – отлично подойдет. Приобретал такую модель:

Лазерный проектор световых эффектов для Нового года и других праздников0Лазерный проектор световых эффектов для Нового года и других праздников1

Два лазера (красного и зеленого цвета) и RGB-лампа создают 60 различных рисунков. Выбор программ на корпусе или с пульта ДУ. Размер небольшой: 7,5 х 7,3 х 6 см.

Лазерный проектор световых эффектов для Нового года и других праздников2Лазерный проектор световых эффектов для Нового года и других праздников3

Я выбрал модель по-дороже, со встроенным аккумулятором. Зарядка через кабель со специальным разъемом, который идет в комплекте. Нужен только блок питания от смартфона. В комплекте скоба из ABS-пластика и винты для ее крепления, инструкция на китайском и английском. На пульте много режимов. И внутри него есть запасная батарейка (сбоку). Чтобы не подвел во время мероприятия (очень предусмотрительно).

Сам корпус из анодированного алюминия, с черным покрытием. Внутри установлен вентилятор для охлаждения. Его практически не слышно.

Лазерный проектор световых эффектов для Нового года и других праздников4Лазерный проектор световых эффектов для Нового года и других праздников5

Проектор пришел заряженный. Немного протестировав его, поставил на зарядку. Заряжался около 4 часов. Во время зарядки горит красный светодиод, как зарядится – зеленый. Некоторые пишут, что маломощным блоком питания заряжается до 8 часов, т.е. встроенный аккумулятор достаточно большой емкости. Насколько его хватает – пока не проверял.

Лазерный проектор световых эффектов для Нового года и других праздников6

Лазеры яркие, но при попадании в глаза не слепят. Сзади на корпусе есть микрофон и при выборе на пульте соответствующего режима и при звучании громкой музыки – световые эффекты превращаются еще и в цветомузыку, мигают и подбираются в такт мелодии. Есть режим стробоскопа. Несколько фотографий цветовых картинок:

Лазерный проектор световых эффектов для Нового года и других праздников7Лазерный проектор световых эффектов для Нового года и других праздников8Лазерный проектор световых эффектов для Нового года и других праздников9Лазерный проектор световых эффектов для Нового года и других праздников10Лазерный проектор световых эффектов для Нового года и других праздников11Лазерный проектор световых эффектов для Нового года и других праздников12

В студенчестве мы с друзьями в общежитии организовывали дискотеки. Было старое эстрадное оборудование, которое изучили, подсоединили, научились настраивать. Я спаял цветомузыку из цветных фонарей, стробоскоп из фотовспышки. Приобрели ультрафиолетовую лампу для дискотек. Записывали тогда еще на кассеты подборку композиций и микшировали на пульте с двух магнитофонов во время ее проведения. В общем, я был и ди-джей и техник и организатор. И этот проектор напомнил мне молодые годы.

Приобрести можно здесь:

Альтернативная ссылка на aliexpress здесь. Кстати, там две комплектации (питание от кабеля и от встроенного АКБ). На joom нужно уточнять эту информацию у продавца.

Снял ролик для полноты обзора:

На aliexpress и в joom есть так же много других моделей, даже со 120 режимами свечения (и большим числом лазеров). На мой взгляд – этих 60 вариантов световых рисунков и мощности проектора для комнаты вполне достаточно.

Однозначно советую приобретать этот лазерный проектор для детских праздников, на Новый год и для проведения Дня рождения. Проектор в моей конфигурации автономный, можно использовать и на природе.

***

Подписывайтесь на канал, добавляйте его в закладки браузера (Ctrl+D). Впереди много интересной информации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек