Квартира с плохой планировкой: я попал в больницу, но ремонт не прекратил

Была угроза жизни, я оказался госпитализирован в больницу, но ремонт дал мне силы на выздоровление.

Так получилось, что за время этого ремонта в моей жизни произошли большие потрясения и мне пришлось целый месяц провести в больнице. Но я сделал все возможное, чтобы ремонт не останавливался, и в этой публикации расскажу как правильно поступить в такой ситуации.

Это публикации моего авторского реалити-шоу про ремонт. Я специально выбрал квартиру с плохой планировкой и показываю как можно исправить недостатки и превратить их в достоинства.

Квартира с плохой планировкой: я попал в больницу, но ремонт не прекратил0

Срочная госпитализация

Мое попадание в больницу произошло неожиданно и быстро. Внезапно мое состояние ухудшилось, я не знал как быть. Была серьезная угроза жизни и мне потребовалась срочная госпитализация. Оказавшись на больничной койке все проекты отошли на дальний план, особенно ремонт новой квартиры. В такие моменты меняется все.

Но мне повезло и я оказался в надежных руках врачей Второй инфекционной больницы города Москвы. Первая неделя была самой сложной, но мое состояние стало улучшаться.

Квартира с плохой планировкой: я попал в больницу, но ремонт не прекратил1Квартира с плохой планировкой: я попал в больницу, но ремонт не прекратил2

Я очень благодарен врачам, которые боролись и помогли мне выздороветь. Тот ужас, что я пережил за первую неделю не описать, да и не нужно этого — главное, что я оказался среди профессионалов и врачи мне помогли.

Квартира с плохой планировкой: я попал в больницу, но ремонт не прекратил3Нарисовал здание больницы и подарил рисунок лечащему врачу

Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу Второй инфекционной больницы — они профессионалы.

Вторая неделя в больнице

В стационаре я провел месяц, но не забывал о делах. Когда на второй неделе мое состояние немного нормализовалось я продолжил вести ремонт удаленно.

Так как я всегда уважительно и правильно отношусь к людям, то проблем с удаленной коммуникацией не возникло. Окружающие адекватно восприняли мое вынужденное отсутствие и ремонтники не разбежались.

Квартира с плохой планировкой: я попал в больницу, но ремонт не прекратил4Квартира с плохой планировкой: я попал в больницу, но ремонт не прекратил5

Далее я приведу правила, которые нужно соблюдать во время коммуникации со строителями, чтобы ремонт был успешно завершен.

  • Уважайте труд строителей

Уважение к труду других людей обязательный атрибут каждого образованного человека. Когда строители видят, что вы уважаете их труд, то они будут относиться к вам лучше и постараются оправдать ожидания.

  • Внимательно прислушивайтесь к мнению ремонтников

Мастер может давать грамотные советы — важно не игнорировать их, а прислушиваться. Если совет правильный, то он будет обоснован и не вызовет сомнений.

  • Оплачивайте работу согласно договоренностям

Ремонт — это работа, поэтому важно в начале определить смету, бюджет и периоды оплаты. Я рекомендую делать так: в начале ремонтники получают небольшой аванс, а далее выплаты происходят за каждый выполненный этап работ.

Не нарушайте сроки и не затягивайте с оплатой без причины.

  • Заранее приобретайте отделочные материалы

Фронт работ мастерам должен быть обеспечен. Поэтому материалы нужно покупать заранее, чтобы не было простоев и у мастеров всегда было чем заняться.

Эти простые правила, которые можно отнести к этическим, помогают создать здоровые рабочие отношения. Если их соблюдать, то не страшен любой форс-мажор.

Квартира с плохой планировкой: я попал в больницу, но ремонт не прекратил6

В моем случае произошло все спонтанно, но так как мастера знают и видят что я ценю их труд, то они продолжили работы. Я смог вести ремонт удаленно с больничной койки.

Благодарен мастерам, которые делали ремонт и поддерживали меня, пока я был в больнице.

Квартира с плохой планировкой: я попал в больницу, но ремонт не прекратил7Квартира с плохой планировкой: я попал в больницу, но ремонт не прекратил8Квартира с плохой планировкой: я попал в больницу, но ремонт не прекратил9

За время моего отсутствия в квартире сделали звукоизоляцию стен, мастера звонили мне по видеосвязи и показывали процесс. Также они выровняли стены, установили подрозетники и сделали укладку керамогранита на полу.

Работы не останавливались, но я совершил некоторые ошибки и в следующий четверг о них расскажу.

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые выпуски моей авторской программы "Квартира с плохой планировкой".

Квартира с плохой планировкой: я попал в больницу, но ремонт не прекратил10

Опубликованные серии:

автор: Руслан Кирничанский

Обсуждение: 1 комментарий
  1. maria
    Ответить

    Мне очень понравилось, как они выровняли стены и установили подрозетники. Укладка керамогранита на полу также выглядит великолепно. Я с нетерпением жду следующего выпуска программы!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек