Купили недорогую стальную ванну? Показываю, что можно сделать, чтобы она не гремела

Приветствую всех читателей канала!

У кого стальная ванна в квартире или в доме, знают, что она достаточно «звонкая». Их еще часто устанавливают в новостройках. И вроде, как только из-за этого менять ванну – не совсем логично. Либо при отделке важен вопрос цены, а за акриловую ванную выкладывать круглую сумму не хочется.

Кого-то эти звуки стальной ванны вообще не напрягают. Но для тех, кому этот фактор важен – есть простые способы ее шумоизолировать.

Купили недорогую стальную ванну? Показываю, что можно сделать, чтобы она не гремела0

Первый, простой и быстрый способ – это взять пену и равномерно нанести ее на нижнюю поверхность ванны. Получится не только шумоизоляция, но теплоизоляция. Возможно, одного баллона пены не хватит. Вода в ванной будет дольше сохранять температуру. А под ванной за экраном пену будет не видно. Эффект будет, но не такой, как у другого способа.

Второй способ – шумоизоляция специальными материалами на основе битума.

Купили недорогую стальную ванну? Показываю, что можно сделать, чтобы она не гремела1

Это специальные самоклеящиеся листы, панели, которые применяют для вибро и шумоизоляции в автомобилях. Проклеивают двери и кузов изнутри для улучшения акустического комфорта. Битум хорошо гасит ударные и акустические звуки.

Купили недорогую стальную ванну? Показываю, что можно сделать, чтобы она не гремела2

Для теплоизоляции ванной вторым слоем проклеивают материалом из вспененного полиэтилена, например STP Сплен, Пенофол. Если наклеить только их, то отдельно они работают как шумоизоляция не так хорошо.

Купили недорогую стальную ванну? Показываю, что можно сделать, чтобы она не гремела3Купили недорогую стальную ванну? Показываю, что можно сделать, чтобы она не гремела4

В продаже можно встретить шумоизоляцию, которая якобы предназначена конкретно для ванн. Это все та же автомобильная шумоизоляция, только ее объем (площадь листов) в упаковке подобрана под площадь средней ванны.

Какова цена такой шумоизоляции? Например, лист на основе битума размером 1х0,75 м и толщиной 3 мм стоит около 900 руб. На ванну понадобится два листа. Лист STP Сплен такого же размера – 400-500 руб.

Подписывайтесь на канал, впереди много интересной и полезной информации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек