Купил по телефону — не глядя Hyundai Solaris за 230 т.р. Показываю, что мне «впарили» по-знакомству за эти деньги 🤦‍♂️

Приветствую всех любителей моих обзоров, и касаемо сегодняшнего — предпосылки к нему уже были несколько месяцев назад, когда один из моих знакомых предложил мне битый Хендэ Солярис по цене в 250 000 рублей.

ВНИМАНИЕ — АВТОМОБИЛЬ ПОКУПАЕТСЯ НА РАЗБОР — В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ РАЗОБРАН И ПРОДАН ПО ЧАСТЯМ. Пишу это крупным текстом для особо "умных" товарищей, которые посмотрев картинки, не читая статьи, пишут свои "особо умные" комментарии. Пожалуйста, прочтите хотя бы до этого момента! Спасибо.

Машина была в соседнем городе, я приехать и посмотреть лично я не мог, как это часто бывает. С машинами сейчас напряженная ситуация, особо выбора нет, а работать надо, пришлось купить её по сути не глядя, по телефону, и со слов моего знакомого.

Понятное дело, что фото мне скинули, но каждый понимает, что на фото мы часто видим одно, а в жизни получаем совсем другое. Да и верить на слово как и продавцу, так и знакомым, как позже оказалось, не стоит. Но давайте обо всём по порядку.

Итак, со слов моего знакомого, эта машина была с пробегом около 100 000 км, но подтвердить это или опровергнуть никак нельзя, так как включить зажигание и даже элементарно посмотреть на приборный щиток нет возможности. Подкапотное пространство было разбито неслабо, а салонный блок предохранителей также расколот на части. Также, по телефону он мне сказал, что задняя часть машины красилась — без подробностей. А вот подробности я узнал уже сам, когда мне притащили эту машину.

Купил я его немного дешевле той суммы, за которую изначально мне предлагали, и обошелся он мне с учетом доставки до гаража 230 000 рублей. На первый взгляд, очень хорошая цена, особенно с учетом текущих ценников, но это только на первый.

Машина 2016 года выпуска. По пробегу сложно сказать, сотка здесь или больше, но меньше — вряд ли! А вот по состоянию задней части, да и машины в целом, меня ждало немало сюрпризов, и были они далеко не приятными, как вы уже могли догадаться.

Задняя часть не просто красилась, а была несколько раз переварена, с заменой деталей. Соответственно, крышка багажника, задний бампер и фонари были уже заменены на неоригинальные. А это значит, что продать такой хлам будет очень сложно. Кому нужен китайский дешман, да ещё и б/у? Что касается состояния китайских деталей, то в одном из прошлых обзоров я уже показывал, во что превращаются они за весьма короткое время — с точки зрения стойкости к коррозии это полное г….но!

Двери крашенные 100 % — шпаклевки не обнаружено, а вот на крыльях и порогах шпакли навалено было немало, о чём можно судить как по показаниям толщиномера, так и по более тщательному осмотру и дополнительным манипуляциям.

По передней двери "всё нормально", она не была битой или крашенной повторной, но вот состояние её не идеальное, так как местами можно увидеть легкие заломы и вмятины. Правая сторона машины практически такая же, как и левая.

По салону смотреть особо не на что, в машине явно не занимались уборкой, и состояние по салону откровенно свинское. Хотя, знаете, у каждого свои границы свинства, возможно, слишком сильно придираюсь!

От безопасности, разумеется, ничего не осталось. Сработали подушки безопасности фронтальные, а вот боковые не сработали — потому что их просто нет в этой комплектации -) Ремни стрельнули.

Самое интересное я вам оставил на закуску: состояние передней части автомобиля. Оно, как вы могли догадаться, оставляет желать лучшего.

Крыльев нет как справа, так и слева, говорить о других деталях кузова по переду нет смысла, от них не осталось даже осколков.

Подкапотное пространство также серьёзно повреждено: мотор разбит в нескольких местах. Начиная от навесного оборудования и заканчивая головкой, а возможно даже и самим блоком цилиндров — тщательного осмотра я пока так и не сделал.

Крыша визуально целая, это уже радует, возможно это хоть как-то поможет в конечном итоге сгладить эту неоправданно дорогую покупку.

В общем, по моим ощущениям, я еще никогда не отдавал такие деньги за такой хлам на колёсах. Кстати, да, забыл совсем про колеса. Перед продажей, как мне кажется, колёса здесь специально поменяли на откровенный разношерстный хлам, который даже на помойку стыдно выбросить.

Резина везде убитая в хлам, и разная. Короче говоря, не машина, а одно сплошное недоразумение. Многие скажут, что сам виноват. И тут сложно поспорить, но зато будет хорошим уроком больше никогда не покупать машины без личного осмотра.

Отобьется ли эта покупка после продажи снятых с неё запчастей? Разумеется, да. Но заработок здесь будет совсем небольшой, с учетом оставшихся оригинальных целых деталей и их состояния.

И главное, пока не забыл: по мере разбора этой машины, а также Фольксваген Поло Седана, который стоит рядом в гараже, я буду выкладывать сравнительные обзоры этих автомобилей на конкретных примерах. А потом — МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСПИЛИИМ КУЗОВ, СРАВНИВ ХОТЯ БЫ СУБЪЕКТИВНО НА СЛОЖНОСТЬ РАСПИЛА КАЖДОГО ИЗ СИЛОВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ КАК СОЛЯРИСА, ТАК И ПОЛО СЕДАНА.

Если хотите таких обзоров, обязательно поставьте лайк и напишите свой комментарий, и не забывайте подписаться на канал, если ещё не подписаны! Удачи и до скорого!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек