Купил новую Ладу Весту за 1 063 900 р., в «комфорте» и даже с подарками. Рассказываю, как мне это удалось

Приветствую вас на канале, и как вы помните, я уже ранее говорил о том, что сравнительно недавно я купил новую Весту за 1 063 900, но это был совсем короткий пост, где я не рассказал вам всех подробностей этой покупки, и почему автомобиль достался мне сравнительно недорого, особенно в свете последних событий.

Итак, началась моя история утром 28 февраля текущего года, когда официальный курс доллара составлял 83 рубля, но было ясно, что в тот момент это было только начало роста. На руках было 1 070 000 рублей. Понимая, что при таком раскладе машины будут только дорожать, было решено купить хотя бы что-то, на что хватит денег, иначе дальше за этот миллион не купишь вообще ничего.

Итак, заехал в салон, и из автомобилей, которые были в наличии, мне озвучили цену в 1 013 900 р. Комплектация «комфорт», белый седан. Думаю, дай-ка пока прокачусь по остальным салонам, и если ничего в этой цене не найду, буду забирать. И что вы думаете, пока я покатался, а прошло не более 40 минут, вернулся снова в этот салон, но цены уже выросли на 50 000 р. -) Решил, что думать сегодня долго нельзя, так как выходит слишком дорого! Забираю.

Причём, я даже удивился, когда мне сделали якобы «подарки» от автосалона. Почему «якобы»? Ну все мы понимаем, что машину мне продали точно не по рекомендованной розничной цене, и сверху была накрутка около 150 тысяч рублей. Но тем не менее, за комплект зимних шин и сигнализацию с автозапуском сверх этого я ничего не платил, и то радует. В общем, спустя пару часов, машину я уже пригнал в гараж!

LADA VESTA

В этой комплектации машина с кондиционером, электро-стеклоподъёмниками на всех четырёх дверях, подогревом передних сидений и штатной аудио-системой, мультирулем.

салон моей Весты

Музыка простая, но всё необходимое присутствует, в том числе и функция подключения телефона по Bluetooth.

штатная аудиосистема

Ах да, чуть не забыл про центральную консоль с подлокотником. Кто бы что не говорил, а штатный подлокотник намного удобнее того, что продаётся и устанавливается отдельно…

штатный подлокотник Лады Весты

Ну а что касается мотора и коробке — всё по классике. Давно знакомый ВАЗ 21129 объёмом 1,6 литра 106-сильный и вазовская механика. Вот такой автомобиль мне достался за сравнительно небольшие деньги — всего лишь 1 063 900 р. А теперь о том, почему так дёшево. Ну, если мы говорим о даже 28 февраля, то как вы поняли, её можно было купить еще дешевле на 50 000 рублей, если бы долго не думал. А вот на следующий день цены уже были совсем другие.

Говоря же о текущем моменте, то есть, полтора месяца спустя, могу сказать, что такая же Веста в салоне стоит на 500 000 рублей дороже. Рекомендованная цена на сайте составляет 1 202 900 р., но опять же — никто вам в текущей ситуации не продаст машину по этой цене, а реальная цена будет около 1 550 000 рублей.

И еще, забыл сказать, что пакетом здесь были литые диски 16″ диаметра, но как по мне, они здесь не очень смотрятся, и не долго думая, я заказал новые тапочки. Решил, что заводские колёса оставлю на «зиме», а лето сразу обую в более симпатичное литьё. Из того, что было на рынке, больше всего понравились российские SKAD. А окончательно помог определиться сервис онлайн-примерки дисков. То есть, на сайте можно выбрать свою модель машины и понравившихся дисков, и посмотреть, как всё это будет выглядеть вживую.

сервис онлайн-примерки

Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, но мне больше всего понравился черный цвет из новой серии WHEELS UP. Заказал — получил! И бегом на шиномонтажку -)

обуваемся в лето на диски Wheels UP

Некоторые диски вообще выдали по нулям на станке при балансировке, на других — минимальные грузы. Мастер похвалил как диски, так и резину (резина была с завода Matador).

качеством доволен на все 100 %

Не знаю как вам, но мне такая Веста нравится больше чем на родных дисках.

новые тапочки для новой ласточки

Согласитесь, так гораздо прикольнее, чем на штатных дисках!

Wheels UP

К сожалению, уже прошёл реальный краш-тест этих дисков, словив несколько хороших ям пока обкатывал по нашим дорогам, но к счастью, это никак не отразилось на колёсах — могу сделать вывод, что диски не пластилиновые, что кстати говоря бывает с некоторыми китайскими производителями.

Если хотите такие же для своей ласточки, а может что-то другое на свой вкус и цвет, оставляю вам ссылку на официальный сайт производителя.

Штатные диски, на которых была обута зимняя резина, так и останутся с ней до наступления зимнего сезона: для зимы, думаю, пойдёт -)

зима на штатных дисках

Ну а теперь главный вопрос, который многих интересует: зачем мне две машины, если сам я езжу на Рапиде? Ну, я пока точно не определился с выбором, но скорее всего отдам Весту жене, а может и наоборот — сам пересяду на неё, а она будет ездить на Шкоде. Есть и еще варианты, но о них пока говорить преждевременно, как только что-то изменится в моей автомобильной жизни, обязательно об этом будет обзор на канале.

Ну а если у вас остались какие-либо вопросы, пишите свои комментарии ниже. До скорых встреч, удачи!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек