Купил едва живого Москвича, и дал ему вторую жизнь, превратив в красавца-пикапа.

Если вы читали предыдущий обзор, то скорее всего продолжение этой темы для вас будет интересным. Напомню для тех, кто ещё не в курсе. Некоторое время назад одним автолюбителем был куплен "Москвич", который он решил восстановить буквально с нуля и довести до того состояния, которое вы увидите ниже на многочисленных фото.

Ещё раз оставлю ссылку на эту машину на Драйв 2, и если вы хотите узнать ещё больше об этом красавце, то обязательно переходить по ссылке и подписывайтесь на эту машину: https://www.drive2.ru/r/izh/2715/1427194/ Итак, продолжение следует…

Сама покраска была на свежем воздухе, на обычном рекламном баннере, как всегда пошло всё не так – краски не хватило, она очень плохо укрывала, невозможно было добиться цвета. Привезли еще, но не тут-то было, испортилась погода, докрашивали позже.

Опять долгий муторный процесс – полировка, после неё имеем потрясный вид.

Также, гораздо позже, был окрашен грузовой отсек и подкапотное пространство. Позже потому, что всё это сделать разом, без опыта, очень сложно. Неокрашенная капотка дожила до смены двигателя.

После начался финальный этап — сборка, хотя как говорится «У самурая нет цели, только путь…» поэтому финал это только начало. Была куплена панель от люксового АЗЛК 2140 и перетянута, сделаны специальные крепления для неё, почему эта панель, а не родная?

Не знаю, так захотелось, так интереснее… Панель подверглась подготовке, ибо была не в лучшем состоянии и оклеена, специальным материалом, который не боится солнца, влаги и прочего, все испытано, нареканий нет. Так же были перетянуты накладки стоек, дверей, центральная часть руля — машине 32 года, ничто не вечно.

Так как ремонт по кузову был произведен более менее приличный, было решено сделать хоть какую-то шумоизоляцию салона, панели ИЖа очень хорошо «звучат»

Установили акустику: мидбасы спрятались в боковые стойки, спикеры ушли в боковые передние панели в ногах, корпуса для них были сделаны из стекловолокнистой шпаклёвки, дешево и сердито. Так же была внедрена некоторая безопасность – это инерционные ремни. Уложен автомобильный ковролин.

Установлена антенна для автомагнитолы с электрическим приводом. Также была произведена работа по электрике потому, что панель АЗЛК 2140 отличается от панели Москвич 412, в плане переключателей, кнопок, "показометров" в приборной панели, из этого вытекает замена некоторых датчиков в двигателе и т.д., все провода укладывались аккуратно и "оконечивались" специальными клеммами, во избежание коротких замыканий и обрывов.

На этот момент мы уже вовсю устраивали покатушки, ездили в составе колонны по городу, на праздники и встречи с ребятами из ретро клуба и в итоге положили мотор, который по заверениям предыдущего владельца был перебран, возможно он сам был в неведении, уже не важно.

Так как нынешние запчасти на Москвич оставляют желать лучшего, ищем новое сердце целиком, находим и ставим его на новые подушки в свежеокрашенную подкапотку. Мотор встал и поехал как по маслу.

Наводим порядок под капотом, полируем, пусть всё блестит.

Добиваем салон сидениями от АЗЛК 2140 красного цвета и обивку дверей.

Делаем деревянную окантовку по кузову, в дальнейшем она пригодится для использования тента. Также изготавливается деревянный пол.

И это были основные этапы, а перечислять все проделанные работы можно еще очень долго и некоторые работы еще будут производиться, абсолютно всё делалось своими руками и в минимальном бюджете. Еще несколько фото в нагрузку.

Если вам понравился этот проект, обязательно подписывайтесь на мой канал, и увидите здесь ещё немало подобных машин, которые когда-то были никому ненужным старым и ржавым хламом, а теперь радуют водителей на дороге своим потрясающим внешним видом.

Если статья была интересной, не пожалейте поставить палец вверх, чтобы каждый день получать новые статьи в своей ленте рекомендаций. Спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек