Ковбойская народная республика Техас.

В эти тревожные дни глаза всей прогрессивной части человечества с надеждою смотрят в сторону Техаса, а сердца бьются в такт с сердцами гордых белых рейнджеров, восставших против политики толерантного Байдена и гордящихся своим пониманием "добрососедских отношений" с соседней Мексикой, строящихся на том, что чем выше стена и больше по верху намотано "колючки" — тем крепче дружба!

Не даром местные рейнджеры гордятся теми прекрасными временами, когда территория штата была ласково отжата правильными ребятами у неправильных ребят у только что вышедшей из-под руки испанских колонизаторов независимой Мексики, а по территории этого штата свободно скакал безголовый "Эль Муэрте" (угонщик скота, которому один из самодеятельных охранников порядка сначала отделил голову, никак не могшую сообразить, что красть — нехорошо, а потом прикрутил её к седлу и пустил эту конструкцию в поле вместе с конем), а легенды о Зорро (который в своем стремлении к свободе от испанцев так нравится американцам) передавались из уст в уста..

Бурная история, лихие люди, скачки из огня да в полымя (хочу напомнить, что сеператистские настроения того времени в Мексике были вызваны в том числе и отменой рабства на территории этой страны), безропотные и угнетаемые пеоны — всё, как мы любим!

А теперь вот потомки граждан освобожденного Техаса не хотят видеть потомков своих бывших сограждан на этой территории, и жестко настаивают на строгом контроле границы, чтоб ни одно сомбреро не пролетело, чем вызывают глубокое уважение и поддержку таких выдающихся деятелей, как местиоблюстительный Дмитрий Анатольевич и теле-трибунов, как Соловьев и весь его лайф.

Строятся планы, высказываются надежды, что гордый Техас поступит, наконец, по примеру героя русской народной сказки, и, как ушел от бабушки мексиканской национальности, так и от нерадивого дедушки уйдет!

Американская администрация демонстрирует полную неспособность справиться с миграционным кризисом, который разгорелся в одном из крупнейших штатов США. Его губернатор смачно напл (ой, извините, ему можно — а тут не очень) на позицию Белого дома с немощным стариком Байденом и начал восстанавливать заграждения из колючей проволоки. Всё что угодно – лишь бы защититься от наплыва мигрантов, которые бесконтрольно пересекают южную границу. Ещё один яркий пример ослабления гегемонии США, которое происходит изнутри в результате действий самих же американцев.

отсюда

А там мало-помалу и Техас наш! Ну не с Мексикой же им, в самом деле!

Особенно мне нравится эта бескомпромиссная поддержка борьбы с неконтролируемыми миграционными потоками — так как они у нас исключительно контролируемые и даже кое-где мигрантов не хватает, то можно предложить будет властям независимой в будущем Техасщины, всех, кто перебрался незаконно, брать и отправлять нам — опять же, говорят, что мексиканцы по природе своей чадолюбивы и богобоязненны, так мы сразу две проблемы решим и второй КНР (ковбойской народной республике) на пути становления поможем. Всем хорошо, кроме гегемонов и ихнего Байдена!

Собственно, наша мудрая власть в лице Владимира Владимировича уже давно присматривается к потенциально дружественному Техасу. Еще 22 года назад, когда в США президентствовал Джордж Буш, Путин на встрече с учащимися средней школы города Кроуфорда в Техасе 15 ноября 2001 года подчеркнул сходство наших воззрений на космос:

Вопрос: Мне очень хотелось бы узнать, что больше всего понравилось президенту Путину в Техасе?

Путин: В России давно знают, что Техас – самый важный штат в Соединенных Штатах Америки. Но если говорить совсем серьезно, у нас действительно знают в России, как Вам это ни покажется странным: Техас – лучше гораздо, чем все остальные штаты, за исключением Аляски, которую мы вам когда‑то подарили. Потому что здесь, так же как у нас в России, очень развита нефтяная промышленность – и это вполне серьезно – и много контактов в этой сфере, очень много контактов в высокотехнологичных сферах, в сфере освоения космоса. То, что техасский парламент принял решение объявить 12 апреля, день полета Юрия Гагарина в космос, нашего соотечественника, праздничным днем, лишний раз подтверждает близость Техаса и России, у нас самих это национальный праздник.

Вот что значит — политическое дальновидение и игра в долгую! А Буш-то даже и не заметил, куда ему супротив нашей школы!

Мы и сейчас готовы протянуть техасцам руку помощи — пусть только позовут, мы даже калифорнийскую весну по соседству замутим, и кандидат уже испытанный в деле имеется, будет рад искупить свои слова в обмен на… И губернатора им правильного найдем, не обязательно из бывших МММщиков, но сосватать необыкновенного человека однозначно сможем!

И понесутся по полям крутые Уокеры, поправляя на шее модные чокеры, и будет всем хай! А кому не хай — тому хау..

Так победимЪ гегемона! А потом и за игемона примемся…

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек