Короткая жизнь колоритного актера из фильма «Глухарь». Анатолий Отраднов

Весёлый, жизнерадостный, обаятельный актер Анатолий Отраднов снимался во многих популярных сериалах: «Глухарь», «Интерны», «Час волков», «Танки грязи не боятся» и др. К сожалению, ровно 8 лет назад он ушел из жизни.

Выбор профессии

Толя появился на свет 6 марта 1982 года в городе Ревда (Свердловская обл.). Ещё с детства парень мечтал стать актером, хотя его родители были далеки от мира искусства. Отец – офицер спецназа, а мама работала в сфере торговли.

После окончания общеобразовательной школы уехал в Екатеринбург. Целеустремленность и природный артистизм позволил юноше успешно сдать экзамены в театральный институт. Учился на курсе талантливого педагога Александра Блинова.

Театр и кинематограф

Четыре года пролетели незаметно. Став дипломированным актером, Отраднов поступил на службу Екатеринбургского ТЮЗа. Участвовал в постановках: «Банкрот», «Бег», «Бременские музыканты». Далее перешел в Новгородский театр «Комедии», на сцене которого сыграл достаточно много интересных ролей: Боба Джексона – «Андре с балкона», Тибальта – «Ромео и Джульетта», Ланска – «Даешь Шекспира», Кобылина – «Пушай смеются» и др.

Останавливаться на достигнутом Анатолий не хотел и решил покорить подмостки столицы. Мгновенного признания он, конечно, не получил. Но, Отраднов не отчаивался, и был уверен, что его звездный час в скором времени наступит.

В 2003-м году дебютировал в криминальной ленте «Игры мотыльков». Режиссеры заметили колоритного актера. В основном утверждали на роли милиционеров, бандитов, киллеров. Отраднов мастерски перевоплощался в любого персонажа, и даже в эпизоды вкладывал всю душу.

Долгожданное признание и узнаваемость пришли после премьеры детектива «Час волков» и криминального фильма «Глухарь». Замечательно сыграл главного героя в военной картине «Танки грязи не боятся». Также хочется отметить роль Николая в комедии «Интерны», Нодара в боевике «Дикий», Макоту в авантюрной мелодраме «Жизнь и приключения Мишки Япончика», человека Мамая в детективе «Инспектор Купер», бандита Басю в криминальной ленте «Топтуны» и др.

Последний раз принял участие в съемках биографической экранизации «Гагарин. Первый в космосе» и спортивной драме «118 секунд, до… и после». Но увидеть их премьеры талантливому актеру было не суждено.

Личная жизнь и ранний уход

Многие говорили, что Анатолий был хорошим человеком. Практически во всех картинах обходился без каскадеров. Ещё в детстве отец научил его основным приемам рукопашного боя. Он был прирожденным бойцом, умело выполнял сложные трюки. Актерская удача ему явно светила.

В личной жизни у Отраднова тоже всё было замечательно. Осенью 2011-го года, женился на симпатичной девушке Виталине. Влюбленная пара арендовала квартиру в столице. Когда произошел несчастный случай с Анатолием, его супруга находилась на пятом месяце беременности.

29 января 2012 года актер сказал жене, что идет на встречу с приятелем. Через некоторое время позвонил на мобильный и предупредил, что заходит в метро. Просил не волноваться, так как связи некоторое время не будет. Виталина до глубокой ночи ждала звонка мужа. Сама несколько раз звонила, но у Анатолия мобильный телефон был отключен.

Отраднова обнаружили рано утро 30 января на автобусной остановке в Мытищах (Московская обл.), в бессознательном состоянии. Карета «скорой помощи» приехала минут через 20. К сожалению, его не смогли спасти.

Правоохранительные органы открыли дело, но им не удалось установить, кто был причастен к этим событиям. Экспертиза показала, что актер отравился химическим препаратом и алкоголем.

Через месяц Анатолию Отраднову должно было исполниться 30 лет. А ещё через четыре месяца, у супругов должен был родиться ребенок. Виталина тяжело перенесла уход любимого человека. В мае она родила девочку и назвала Софией. Именно так хотел назвать дочурку Анатолий. А еще, жить, любить, творить…

Если публикация интересна: ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ, ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, ЖМИТЕ ? и ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ

Нам очень важна ваша поддержка!

Чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек