«Короткая, объёмная стрижка на тонкие волосы»: как создать объём в стрижке с минимальной укладкой

Парикмахер подробно показывает и объясняет, как создать объём на тонких волосах, чтобы они не висели сосульками, а модно и стильно лежали волосок к волоску.

Проблемы женщин с тонкими волосами у всех общие, это не только постоянный уход за ними, но и стрижки, которые хоть как-то помогут создать желаемый объём, но и сохранить его на голове в течение дня.

Если говорить о структуре тонких волос, то она такова, что чаще всего с возрастом, теменная зона женщины начинает усиленно редеть. Поэтому, ухаживать за тонкими волосами стоит начинать уже с молодых лет.

Очень классный уход, заключается в использовании перцовой настойки, которая продаётся в аптеке, а после неё нанесение репейного масла. Наносят средства именно на теменную зону.

Итак, ближе к сегодняшней стрижке.

У девушки, тонкие и жидкие, светлые волосы.

Задача парикмахера состояла в том, чтобы волосы были объёмнее визуально, не только накрученные и пока девушка стоит, но, чтобы и при динамике их было визуально больше.

Именно поэтому был выбран более глубокий цвет на основной массе волос, светлые пряди поверх и такая длина.

Но, в этом есть и свои минусы.

Такая длина привязывает к мастеру. Согласны!? Поэтому стоит десять раз взвесить, чтобы решиться сделать более короткую стрижку на тонких волосах.

Обратите внимание, что парикмахер стрижёт волосы не прямо, а только зубчиками. Это так же считается особенностью, чтобы волос лежал структурно.

При выборе стрижки стоит знать, что самая хорошая длина, это до середины шеи или сантиметров на 5 ниже плеч. В противном случае, если длина до плеч, то кончики будут постоянно завиваться наверх, а это портит форму.

В нашем случае, мастер сделал длину стрижки до середины шеи, но оставил пряди у лица. Для чего пряди у лица? Потому что без прядей лицо будет смотреться более круглым, а чёлка и боковые пряди вытягивают лицо.

Мы часто удивляемся, почему одна и та же стрижка у разных мастеров лежит по разному. Я много раз обращала внимание на технологию стрижки западных мастеров, так вот, они кончики как можно больше утончают, а наши мастера чаще всего стригут их попрямой, ровненько, особенно это заметно по мастерам "старой гвардии". Возможно, поэтому и стрижки смотрятся по разному…

Посмотрите, даже с предварительной укладкой, насколько заиграл волос и стал значительно визуально толще.

Чтобы объёма было больше, парикмахер завивает верхние пряди, придавая им немного взерошенный, расслабленный вид.

Вот стрижка и готова. Колористика выполнена отлично!

И ещё, один момент! Обратите внимание, что макушка подстрижена не сильно коротко. С такой длиной, проснувшись утром, девушка не будет присиховать, чтобы понять как её уложить, она ляжет сама как надо.

Обращайте внимание на мелкие нюансы.

А вам понравилась стрижка? Как вы считаете, она придаёт объём тонким волосам?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек