Корейский «Посейдон»: Ким испытал машину для смывания стран цунами

Последние испытания своих средств, проведенные Северной Кореей, особенно тестирование подводной системы доставки ЯО под названием "Хэиль-5-23", знаменуют собой переломный момент в международной безопасности. Эти действия, которые, как сообщается, являются ответом на учения США, Японии и Южной Кореи у острова Чеджу, демонстрируют значительный прогресс Северной Кореи в разработке передовых систем, аналогичных российскому изделию «Посейдон».

Возможности аппарата

Хотя конкретные характеристики "Хэиль-5-23" не раскрываются, можно предположить, что речь идет о высокотехнологичном устройстве, способном привести к серьёзным последствиям. Учитывая прежние заявления КНДР о разработке беспилотных аппаратов, способных вызвать цунами, не трудно представить, что одного такого устройства может хватить для того, чтобы снести огромной волной половину западного побережья США. Это предположение кажется вполне обоснованным, особенно если учесть, что подводная система разрабатывается довольно давно, а учитывая массовый запуск таких средств, так от США практически ничего не останется.

Следует также отметить, что представление нового подводного беспилотного аппарата с неконвенциональной головной частью в июле 2023 года на параде в Пхеньяне, по мнению западных экспертов, указывает на то, что это средство может быть аналогом русского "Посейдона". Такое сравнение только подчеркивает масштабные способности "Хэиль-5-23".

Новейшие разработки

Испытания, проводимые в акватории Восточного моря, не только усиливают напряженность в регионе, но и ставят под сомнение стабильность для США, Японии и Республики Корея. Появление таких систем в арсенале Северной Кореи может изменить стратегический баланс и вызвать новую гонку в регионе.

Последствия разработки и внедрения такого средства могут быть серьёзными не только для региона, но и за его пределами. И хотя достоверные характеристики морского беспилотного аппарата остаются неизвестными, логично предположить, что в КНДР способны работать над созданием эффективных изделий, способных действовать на расстоянии в несколько тысяч километров, обходя существующие средства предупреждения и действуя крайне неожиданно.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Если она была интересной, поддержите лайком и высказывайте ваше мнение в комментариях.

В Дзене многое запрещено, поэтому наш телеграмм канал — тут

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек