Корейские гидрогелевые патчи из Фикс Прайс: на Озоне и Вайлдбериз они же намного дороже

Я человек-патч, люблю с утра наклеить парочку патчей под глаза и ходить с ними, пока делаю завтрак. Для меня это приятный утренний ритуал, оптимальный для такой ленивый женщины, как я. Мне хочется начинать свое утро с легкой зарядки, массажа от отеков лица, дыхательной гимнастики, но всё, на что я способна первые часы после пробуждения — это наклеить патчи и ненавидеть мир пытаться проснуться.

Если вы обладаете утренней магией и после пробуждения порхаете аки птичка, мне остается вам только позавидовать. Поделитесь со мной, как вы это делаете, нужна ли для этого кровь единорога или достаточно просто родиться не ленивым человеком.

Патчи под глаза — это необходимость или нет

За моими плечами (или мешками?) уже больше десятка различных патчей, чаще всего это корейские, и я смело могу заявить, что это скорее бонус к основному уходу. Я не буду петь вам красивые песни о том, что патчи избавляют от морщин, стирают гусиные лапки словно ластик, убирают любую синеву под глазами и приносят кофе в постель. Не стану утверждать, что патчи — необходимость и каждая женщина обязана их купить. Тем не менее я всё равно с удовольствием ими пользуюсь.

Во-первых, для меня это приятный ритуал. Сразу и настроение лучше и настрой бодрее, а у меня с этим по утрам проблемы, как вы уже поняли.

Во-вторых, это отличное SOS-средство, которое увлажняет кожу, как тканевая маска для лица. Полноценного ухода не заменит, но когда надо, неплохо увлажнит.

В-третьих, после регулярного использования патчей моя кожа под глазами мне нравится больше. Однако при этом это не единственный уход, конечно.

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Luke от отечности, с экстрактами огурца и бамбука

Висят они обычно около кассы, поэтому если вы не нашли их на косметических полках Фикс Прайса, посмотрите внимательно на зону около кассы. В моем магазине на выбор было всего 2 вида — от отечности и от морщин, а так есть еще от темных кругов. Не ждите, что разные патчи будут выполнять разные обещания, на мой взгляд, эти все "от отеков", "от морщин" ничто иное, как маркетинговая уловка, которая бьет в боли женщин. Составы практически одинаковые, меняется несколько ингредиентов вроде экстракта огурца, бамбука, зеленого чая или коэнзима Q 10.

В упаковке 5 пар, этого вполне достаточно, чтобы оценить их действие. Патчи действительно корейские, в отличии от их жидких патчей, которые имеют явный закос под Азию, а производятся в Татарстане. НЕ тестируются на животных, кстати, если вдруг вам это важно.

Каждая пара находится в отдельной упаковке. Мне понравился такой формат, можно взять их в поездки.

С одной стороны патчи тканевые, с другой — гидрогелевые. За счет этого они очень хорошо держатся на лице, не скатываются вниз, можно хоть спортом заниматься. Держать их надо 20-30 минут, разницы между 20-тью минутами и получасом я не заметила.

Результат

Очень даже неплохие патчи, увлажняют кожу и снимают отек, если приложить их холодными. Держу их в холодильнике, по инструкции их нужно хранить при температуре от нуля до 25 градусов, поэтому холодильничек им только на пользу. И мне хорошо утром приложить холодное. После патчей сейчас я все равно наношу крем для области вокруг глаз, самую каплю, но по сути без него можно обойтись, потому что кожа увлажнена и напитана. Консилер ложится лучше, я обожаю патчи за это.

На Озоне и Вайлдбериз, кстати, они стоят в разы дороже. В ФП их цена 199 рублей, а на Озоне уже 326. На Вайлдбериз сейчас типо скидка, зачеркнута цена 408 рублей и предложена 326. Зачем платить больше? Давайте посчитаем, выгодны ли эти патчи. Цена одной пары почти 40 рублей. Есть много корейских патчей, которые продаются по 60 штук, их цена 1000-1300 рублей, то есть одна пара стоит 33-43 рубля. Разница не такая и большая, и если вы никогда не пробовали патчи, можно начинать с Фикс Прайс, чтобы понять, а надо ли вам оно. Белорусские, к примеру, стоят примерно 116 рублей за 1 пару, а эффект не лучше.

Ставьте класс, если было интересно. Подписывайтесь на Деловую косметичку в Дзене) Добавляйтесь и в мой Инстаграм, чтобы не потеряться. Кстати, теперь вы можете писать мне сообщения, для этого нужно зайти на канал и нажать на самолетик)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек