«Кореец» субфлагман: SUPER AMOLED экран, 4 камеры, мощный Snapdragon подешевел на 3 тысячи??

Как вы уже догадались речь пойдет о Samsung. Но на этот раз мы уйдем от бюджетников за 10 тысяч рублей и перейдем к более высокой лиге. Да, это ещё не флагманы, но уже и далеко не бюджетники по всем параметрам!

Экран и дизайн

Как я уже указал в названии — в смартфоне стоит огромный SUPER AMOLED размером 6.7" и разрешением 2400×1080. Цветопередача само собой на высоте. Плотность пикселей 393 ppi, а это отменный результат.

Что же касается дизайна, то тут Samsung себе не изменяет, и уже второй год ставит фронтальную камеру в вырез-дырку в экране. Решение многим не нравится, но лично мне оно кажется одним из самых оптимальных.

Процессор и память

Смартфон является субфлагманом, то и процессор здесь далеко не флагманский. Но он очень даже мощный! Snapdragon 730 набирает в Antutu 270 тысяч баллов. Видеоускоритель Adreno 618. Большинство игр пойдут на максимальных настройках с 40-60 FPS. Оперативной памяти LPDDR4X емкостью 6 Гб.

Встроенной памяти здесь 128 Гб тип UFS Storage 2.1. Можно вставить флешку на 512 Гб.

Камеры

В данном смартфоне стоят отличные 4 камеры: основная на Samsung на 64 Мп, ширик на 12 Мп и потретник с макро по 5 Мп. Смартфон умеет снимать 4К видео. Имеется ночной режим. Селфи-камера на 32 Мп. В рейтинге DxOMark смартфон набрал 89 баллов за фото-возможности.

Примеры фотографий на данный смартфон:

Камеры, конечно, не уровня Galaxy S20, но снимают отлично, сохраняя настоящие цвета и детализацию.

Операционная система и технологии

Смартфон работает на Android 10. Оболочка OneUI от самих Samsung. Отменная оболочка с кучей фишек, которые потом Google часто «берут» себе в чистый Android. Аккумулятор на 4500 мАч, имеется быстрая зарядка на 25W.

Весь набор стандартных технологий на месте: есть NFC, Bluetooth 5.0.

В целом считаю смартфон отличной покупкой даже сейчас. Но так же советую взглянуть на топовый Galaxy Note 10 Lite. О нём я писал здесь:

Флагман SAMSUNG: 6/128 Гб, опт. стабилизация 3 камеры, AMOLED, упал в цене на 10 тысяч??

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек