Конор Макгрегор или Брюс Ли: кто бы победил в реальном бою?

Многие в своих фантазиях очень хотели бы увидеть такой поединок. Сам Конор уже много раз в своих интервью говорил, что всегда восхищался Брюсом Ли. Макгрегор сравнивал легенду с современными бойцами. По мнению ирландца, Брюс Ли превзошел бы всех сразу в нескольких показателях. Совершенно точно это ловкость, также Конор отмечал невероятную подвижность и пластичность легенды.

Действительно, Брюс Ли двигался очень проворно, что в бою стало бы невероятно эффективным оружием. Макгрегор уверен, что многие современные бойцы делают ставку именно на силу и физическую форму, но от этого они становятся более медлительными. Стоит отметить, что это далеко не единственный случай, где Конор так восторженно обсуждал Брюса Ли. Он уже много раз сравнивал себя именно с этим легендарным мастером.

Если представить, что Брюс Ли родился бы в конце 80-х, как Конор, и начал бы карьеру профессионального бойца смешанных единоборств, то ему пришлось бы прокачать как минимум навык борьбы. Возможно Брюс Ли просто сделал бы ставку на некую защиту от перевода в партер. Хотя, как мы знаем, борьба это тоже далеко не самая сильная черта Макгрегора. А вот с весом сложнее.

Бывало, что Брюс Ли как-то добирался до отметки в 74 кг. Но говорят, что в своих лучших кондициях он весил всего лишь 60 кг. Ростом Брюс Ли был 172 см. Если сравнивать с Конором, то ирландец при росте 175 см весит не меньше 70 кг. Скинуть вес до 60 ему, возможно, было бы довольно проблематично. Более реально набрать лишние 10 кг Брюсу Ли. Но сохранилась бы тогда такая же резкость и ловкость? Предположить сложно. В реальной жизни бойцы наверняка бы выступали в разных весовых категориях.

Но, хоть история и не знает сослагательного наклонения, а попробовать то хочется. Все началось с YouTube, где игровая симуляция боя Брюса Ли и Конора Макгрегора собрала 6 миллионов просмотров. Затем эта тема очень долго обсуждалась на многочисленных форумах в интернете.

В видео из игры, которое набрало огромное количество просмотров, победил Брюс Ли. В конце второго раунда он нанес Конору мощный удар ногой по голове. Возможен ли был бы такой исход в реальной жизни? Оба бойца очень резкие и непредсказуемые, поэтому таким бы случился и поединок. У Макгрегора преимущество в росте и совершенно точно в размахе рук. За Брюса Ли отточенные движения и невероятная ловкость.

Кстати пару лет назад в интернете появилось видео единственного задокументированного реального поединка с Брюсом Ли. На записи легенда проводит бой с одним из своих учеников.

Споры на форумах не утихают до сих пор. Те, кто за Брюса Ли, видят его превосходство за счет резкости и молниеносных ударов. По их мнению, Конор просто не успел бы поставить защитные блоки против таких «выстрелов» легенды.

Но люди, которые считают фаворитом именно Макгрегора, настаивают на том, что у Брюса Ли просто не хватило бы опыта реальных боев. Он много тренировался и оттачивал удары, но у него за плечами нет профессиональной карьеры, как у Конора.

Лично же я, при всем уважении к легенде (сам вырос в 90-е на боевиках), ни секунды не сомневаясь, поставил бы на Макгрегора. Габариты, современные методы тренировок, опыт профессионального бойца — все это делает Макгрегора явным фаворитом.

Ну и, напоследок, смотрите симуляцию боя Брюса Ли против Конора Макгрегора:

Дмитрий Михайлов, специально для канала «Фитнес по-русски»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек