Кому понадобилась заброшенная церковь, её кто-то купил, или будут сносить?

Здравствуйте. Буквально ни давно мне удалось побывать в одной заброшенной церкви нашего района. Церковь была построена в 1845 году за средства помещика Василия Николаевича Черкасского. Сама церковь была обнесена каменной оградой, останки которой пока еще сохранились.

Как только я приехал на место я удивило само место, а именно то, что тут начали прибираться. Территорию вокруг церкви кто-то вычистил, куча поваленных деревьев тому доказательство. И кто же занялся благоустройством территории?

В 1916 году на приходе церкви было 3000 верующих из села Межуйки и соседних деревень. Но в 1936 году церковь прекратила своё существование по религиозно-политическим причинам. И вот спустя 85 лет, она снова кому-то понадобилась.

Благоустраивать её смысла нет никакого, она полностью в аварийном состоянии. Сносить и ставить новую нет смысла, из местных там осталось буквально пару человек, все остальные дачники. Тогда зачем и кому она стала нужна?

Что вы думайте по этому поводу, кто расчистил место у заброшенной церкви. Так по факту откровенно говоря, если это сделали представители РПЦ, но наверно стоило бы огородить территорию. Ибо никто не дает гарантии того, что церковь не рухнет, тогда, когда в нее забегут местные мальчишки играя в догонялки. Тут наверно стоит проявить меры предосторожности.

Ладно мы взрослые люди понимаем и отдаем отчет своим действия, когда заходим в такие места, но дети это уже другой разговор.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек