Командир «Ахмата» раскрыл действия ВСУ при угрозе плена

Военные Украины сознательно наносят удары по позициям своих товарищей в Сумской области, если возникает угроза захвата в плен. С таким заявлением выступил генерал-лейтенант, командующий спецподразделением «Ахмат» Апти Алаудинов в беседе с РИА Новости.

Командир «Ахмата» раскрыл действия ВСУ при угрозе плена
© Lenta.ru

Он подчеркнул, что российские военнослужащие способны захватывать украинских солдат, однако вывести их с территории практически невозможно, так как противник принимает все меры, чтобы этому воспрепятствовать.

«Как только они фиксируют, что их бойцы попали в плен, они начинают это место ровнять с землей для того, чтобы они не попали к нам», — рассказал Алаудинов.

По его словам, когда украинские солдаты решают сдаться, их собственное командование открывает по ним огонь. Такие инциденты происходят ежедневно в зоне, где действуют штурмовики «Ахмата», добавил командир.

Ранее стало известно, что бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) минируют тела своих сослуживцев в Запорожской области. Также сообщалось, что военные с помощью дронов добивают товарищей, которые пытаются сдаться в плен российским войскам.

Источник: news.rambler.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек