Кого обещали поблагодарить Мэтт Дэймон и Бен Аффлек за свою актёрскую карьеру, но забыли: история несдержанного обещания

Сегодня эти два парня — одни из самых известных ребят в Голливуде. Даже учитывая тот факт, что снимаются они не так часто, как могли бы, они всё равно мегапопулярны. Помимо самостоятельных фильмов есть у них и общие проекты: "Джей и молчаливый Боб", "Девушка из Джерси", "Последняя дуэль", "В погоне за Эми" и "Умница Уилл Хантинг".

Кого обещали поблагодарить Мэтт Дэймон и Бен Аффлек за свою актёрскую карьеру, но забыли: история несдержанного обещания0"Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар"

И именно с последнего фильма к ребятам пришли слава и известность.

Но без вмешательства одного человека эта лента была бы совершенно другой. Всё благодаря Кевину Смиту.

Для тех, кто не в курсе: это такой режиссёр, сценарист, актёр и продюсер, снявший "Догму", "Лоботрясов", "Девушку из Джерси". Он же играет Молчаливого Боба. Фигура пусть и не самая влиятельная в Голливуде, но его слово всё-таки чего-то да стоит.

Кого обещали поблагодарить Мэтт Дэймон и Бен Аффлек за свою актёрскую карьеру, но забыли: история несдержанного обещания1

Итак, за сценарий "Умницы Уилла Хантинга" отвечали малоизвестные в то время парни — Мэтт Дэймон и Бен Аффлек. Но главные роли должны были сыграть не они:

"Кевин спас фильм, — вспоминает Мэтт в интервью изданию EW, — Нам ничего не светило. Они бы сняли фильм с другими людьми, и мы бы сильно разозлились". А Бэн добавляет: "Мы были сценаристами, а не актёрами. Но дело в том, что всегда хотели сниматься. И он об этом рассказал продюсеру, и заставил руководство поверить в нас".

И вот самое обидное для мистера Смита: Аффлек тогда пообещал ему, что если когда-нибудь он получит Оскар, то обязательно упомянет Кевина в благодарственной речи. Пообещал и… забыл. И сегодня они хотят, пусть и с опозданием, но поблагодарить своего заступника: "Я ему очень обязан".

Кого обещали поблагодарить Мэтт Дэймон и Бен Аффлек за свою актёрскую карьеру, но забыли: история несдержанного обещания2

Также Аффлек отметил влияние Робина Уильямса: на тот момент он был крупной звездой, но не побоялся сниматься в проекте с двумя юными и никому не нужными парнями.

Он никогда не казался высокомерным или суетным. Подходил и спрашивал: "Что у нас получилось? Как думаешь, может повторим дубль еще раз?"

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек