«Когда ты дочь знаменитого отца». Муза Алексея Балабанова и верная жена известного актера. Анжелике Неволиной 59 лет

Анжелика Неволина хотела быть актрисой всегда, с самого раннего детства. Мама Людмила Акимовна имела отношение к театру, —была помощницей режиссера в студии дубляжа. Но в дочери абсолютно не видела актерских дарований.

Поэтому ребенком Лику не просили спеть песню или прочесть стишок для гостей, наоборот, считали, что девочку лучше никому не показывать. Взрослые не видели в ней ничего привлекательного. Поэтому мечта росла только внутри нее, она знала, что нужно быть актрисой.

Учась в школе, девочка посещала драматический кружок, правда без особых успехов. В 10 классе ездила заниматься в театр «Суббота», но и здесь не произвела никакого впечатления на главного режиссера. Ей доставались только маленькие незаметные роли.

Потом появились первые влюбленности, и театр вовсе остался на заднем плане. Через год, окончив школу, Неволина пришла поступать в театральный институт. В семье не приветствовалось ее решение, и никакой поддержки и помощи она не получала, особенно, от мамы.

Людмила Акимовна была очень удивлена, когда дочь прошла все три тура и стала студенткой театрального вуза. А вот отчим,—известный актер Александр Демьяненко, понимал, что это её, и только её выбор.

Училась Лика очень сложно. Даже выйти на сцену для нее казалось целой проблемой. В конце концов, актриса полностью разочаровалась в себе, и весь период учебы ей приходилось буквально бороться с внутренней зажатостью. Александр Сергеевич как мог поддерживал падчерицу.

Институт Анжелика смогла окончить с отличными оценками. И после учебы поступила в труппу ленинградского Театра комедии. Только вот сама начинающая актриса совсем не понимала, что она здесь делает. Утонченная, загадочная, "грациозная лань с личиком эльфа и бездонными глазами". Её амплуа лирические героини.

Но ей везло. За 4 года работы в этом театре она сыграла несколько главных ролей, и была довольно востребована. А потом был драматический театр, который и стал для нее родным домом на много лет.

Карьера в кино тоже началась сразу после института. Значимые роли предлагали редко, но это не расстраивало актрису. Работа была всегда. "Парад планет", "Сентиментальное путешествие на картошку", "Виктория, и конечно же, "Убегающий август".

Анжелика дважды была замужем. Первый брак продлился три года. Аркадий Коваль сделал ей предложение в студенческие годы. Спросив благословения у любимого отчима и получив одобрение, Неволина согласилась.

Они были молоды и неопытны, поэтому не смогли создать крепкую семью. Анжелика не очень переживала после расставания, а вот родители были расстроены. Аркадий был веселый и добродушный человек, легко вошел в их семью.

Своего нынешнего мужа актера Алексея Зубарева она встретила через несколько лет в Театре комедии. Потом они вместе перейдут работать в Малый драмтеатр. Им было интересно вдвоем, жили в маленькой комнате в коммуналке. Для Анжелики он был самым лучшим, самым красивым и самым талантливым. Они прожили уже почти 40 лет и очень счастливы, хотя и бездетны.

Конечно, у такой красивой актрисы были и поклонники. Кинорежиссер Алексей Балабанов предлагал ей сниматься в откровенных сценах, но от таких ролей Неволина отказывалась. Многие считали ее музой режиссера, да и сама актриса говорила, что между ними мог случиться роман, если бы она была свободна.

Неволина всегда нравилась мужчинам, в нее влюблялись. Сама же она могла увлечься, но не более того. В питерских кругах обсуждали отношения актрисы с Евгением Дятловым, но сама артистка это не подтверждает. Хотя 59-летняя актриса признает, что ошибки случались в её жизни, но глубокие чувства она всегда испытывала только к мужу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек