Киноляпы: неудобные вопросы о мультфильмах, которые Дисней оставляет без ответов»/>

И на старуху бывает проруха. Студия Дисней — не исключение. В диснеевских фильмах есть и киноляпы, и сюжетные дыры. Узнав о них, вы никогда не сможете смотреть на эти мультфильмы по-прежнему.

"Холодное сердце" (2013): почему не учитывается самопожертвование Олафа?

После того, как Анну замораживает проклятьем в ледяном дворце собственная сестра Эльза, выясняется, что единственное, что может спасти Анну, — акт истинной любви. Нет проблем — в фильмах Диснея всегда много героев, совершающих бескорыстные поступки, чтобы спасти своих друзей и близких. 

В конце концов Анна спасена сёстринской любовью самой Эльзы. Но до этого уже был показан акт настоящей любви от снеговика Олафа. В момент, когда Анна замерзает, он отогревает её, зажигая огонь. Хотя от тепла начинает таять сам, то есть жертвует собой во имя Анны. По логике, по правилам проклятия, этот бескорыстный акт любви должен был освободить Анну от проклятия. 

"ВАЛЛ-И" (2008): откуда столько отходов?

Корабль "Аксиома" находится в космосе уже более 700 лет. Это очень долгое время. Поразительно, что техника служит столь долго! Вероятно, он смог остаться в работе благодаря рациональнейшей переработке всего и вся, любых отходов. Пополнять-то припасы в космосе особо-то не откуда.

Но если это так, то почему у него есть гигантский мусороуборочный агрегат? После того, как ВАЛЛ-И и Ева сброшены в мусорный отсек, зритель видит, как в мусорном отсеке ВАЛЛ-А уплотняется тонны отходов и выбрасываются в космос. Откуда столько мусора? Так никаких запасов на 700 лет вперёд не напасёшься. Слишком расточительно.

"Красавица и чудовище" (1991): сколько "братьев и сестер" у Чипа?

Миссис Поттс кладет Чипа в шкаф вместе со своими братьями и сестрами (набор почти идентичных чашек). Видно, что чашек в шкафу (да и в замке) очень много. Всех их Чип он называет братьями и сестрами.

Это хорошо, но вот в момент, когда после всех перипетий Чип превращается в настоящего мальчика, что с ними стало. Все ли "братья и сестры" снова стали людьми? И если да, то где они? Точно не застряли в шкафу?

"Аладдин" (1992): почему Джафар просто всех не гипнотизирует?

Зачем вообще нужен джин, если Джафар отлично умеет гипнотизировать, подчинять свой воли окружающих. На протяжении фильма он регулярно гипнотизирует султана и Жасмин, делая всё, что хочет. Это и позволяет ему сохранять влияние в королевстве. Но делает это как-то мелковато.

Почему бы ему не загипнотизировать султана и тот, под временным помешательством, не передал бы ему трон. Или жениться на одурманенной Жасмин.

С лампой та же история: проще простого загипнотизировать Аладдина и приказать молодому человеку отдать артефакт.

И таких ляпов можно найти много. Продолжение следует. Ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек