«King’s Man: кончало», где Ленин, Распутин и Гитлер в одной банде

Честно говоря, франшиза "King’s Man" не особо-то впечатлила и в первых двух частях (первый — классный, второй — уже совершенно необязательный). Обычная такая стёбная клюква про приключения суперагентов.

И если бы не заявление депутата Милонова, что "King’s Man: Начало" нужно запретить, засудить и т.д. — даже смотреть бы и не стали. Вот, ребята, учитесь, как рекламу нужно делать.

"King’s Man: Начало" — фентези-винегрет из жанров с преобладанием серьезной военной драмы, но с перебивками на балаган. И это очень мешает просмотру. Показывают жёсткий "ржачный" китч, а через пару минут серьёзнейшую драму. Несовместимые вещи: вот такие эмоциональные качели.

Главным лейтмотивом фильма является банальная, но важная идея о том, что война бессмысленна и противоестественна, а развязывают ее глупые и недалекие политики, подверженные влиянию «серых кардиналов».

По поводу историчности. Хорошая веселая клюква всегда круто. Всерьез такое может воспринять только очень недалёкий человек, у фильма своя вселенная.

Занятно, скольких реальных личностей сюда напихали. Ленин, Кайзер, Николай Второй (воспитанный королевой Викторией!), Распутин, Мата Хари.

"А наш дедушка Ленин хороший был вождь…"

С лёгкой руки сценаристов Первая Мировая — плод детских разногласий кузенов-монархов, а не капиталистическая революция в рамках Европы, очередной передел мира.

Русского царя Николая, британского короля Георга и австрийского Кайзера Вильгельма сыграл один и тот же артист – Том Холландер

Насмешил эпизод, где отречение от престола царь давал лично Ленину. Мол, "Николай Кровавый" сразу трон Ленину отдал. Без этих вот. А после финальный титров есть сцена, где Ленин сразу ещё себе "товарища" нашел.

Шотландские националисты боролись за независимость против английской короны, а неудобно получилось с Николаем II, и вообще с Россией

С главным гадом "шотладцем козопасом" всё плохо. Нет никакого толкового объяснения его мотивации. Распутин, Ленин, Мата Хари, Гитлер и все остальные подчинялись ему не понятно зачем и почему. Президент США, боясь шантажа с его стороны, игнорировал сговор Германии и Мексики. То есть главгад крутит влиятельнейшими людьми планеты, ждешь феерического персонажа, а на выходе пшик.

В немногочисленный плюсах "Начала" — шикарный Григорий Распутин, прикольный отрицательный герой. Улыбнуло, что "монах" в ЛГБТ-повестке, хотя он вроде как баб любил… Вот, если бы Распутина сделали основным гадом, да дали ему разгуляться — могло бы получиться неплохо.

В интернете у "King’s Man: Начало" очень плохие отзывы. Люди с тонкой душевной организацией были ранены в самое сердце. Как будто шли на высокоинтеллектуальный фильм, и были обмануты в своих ожиданиях. Что они ждали от фильма категории Б? Да, попса — она такая.

Впрочем, Милонов прав: тем, кто вообще не знает истории, этот фильм смотреть вредно. Ждём продолжения, где в поединке на ножах сойдутся Сталин и Гитлер, а спасёт всех Рузвельт. Хотя, скорее всего, после разгрома критиками, а также финансового провала, продолжения не будет. Кончилось кино про King’s Man.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек