Кем стали единственная дочь Оксана и внучка режиссера Гайдая

Всеми любимый Леонид Гайдай запомнился не только, как талантливый режиссер, но и как примерный муж и любящий отец.

Со своей первой и единственной женой, заслуженной артисткой Ниной Гребешковой он прожил долгие, наполненные счастьем сорок лет. В 1956 году, у супругов родилась долгожданная дочь Оксана.

Всю любовь и каждую секунду свободного времени, звездные родители посвящали единственной дочери.

Оксана с детства отличалась высоким интеллектом и любознательностью, рано научилась читать и писать. Леонид Иович видел в ней неоспоримый талант, мечтая, что девочка продолжит семейную традицию и окунется в мир кинематографа.

Когда Оксане было пять, семья полным составом снялась в короткометражной картине «В пути». Но своенравная девушка не намеревалась связывать свою жизнь с кино.

На предложение отца продолжить актерскую династию, она неизменно отвечала, что не хочет провести жизнь возле телефона в ожидании предложений о съемках.

Окончив английскую спецшколу, вместо актерского вуза, она поступила в МГИМО на факультет международной экономики. Знаменитый режиссер тогда очень расстроился этому факту, зато мама была на седьмом небе. Она радовалась, что их дочь обретет земную профессию.

Еще будучи студенткой Оксана вышла замуж за своего однокурсника. На свадьбу Леонид Иович подарил молодоженам отдельную квартиру. По окончании вуза, Оксану вместе с мужем распределили в Малайзию. Там у супругов родилась дочь Ольга. Она, как и ее мама, стала точной копией своей бабушки- Нины Гребешковой.

Леонид Гайдай был без ума от внучки. Он проводил с ней все свободное время, много занимался и играл. Девочка тоже была привязана к деду. Но несмотря на все это, внучка тоже отказалась продолжать актерскую династию и пошла по стопам родителей. Окончив МГИМО, она стала экономистом.

А дочери Оксане сейчас 63. Она по-прежнему счастлива замужем за своим однокурсником и работает в сфере международных финансов, в которой добилась значимых высот.

Вы только посмотрите, как он похожи между собой. Не правда ли?

Что скажете? Вот как бывает- в семье совершенно талантливейшего, непревзойденного мастера отечественного кинематографа выросли два международника! Но каждый занимается тем в чем талантлив. Согласны?

Возможно, Вам будут интересны и эти статьи на нашем канале:

Влад Галкин: кто его настоящий отец

"Андрей, возвращайся…" Андрей Державин: как сложилась жизнь лидера легендарного "Сталкера". Где он сейчас

Даниил Винер: 19-летний внук Ирины Винер и Алишера Усманова, кто он, чем занимается

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек