Какую затирку выбрать для кафельной плитки. Цементную или эпоксидную?

Приветствую, читателей и подписчиков канала!

Думаю, все слышали про эпоксидную затирку для швов кафеля. Вот и я слышал, но не сталкивался с этим материалом. В настоящее время заканчиваю отделку котельной. Решил сделать это кафелем, т.к. будет установлен угольный котел и пыль в помещении обеспечена. А кафель, в отличие от покрашенных стен – протер и снова чистая поверхность.

Какую затирку выбрать для кафельной плитки. Цементную или эпоксидную?0

Изучив вопрос, понял, что эпоксидную затирку лучше применять там, где контакт с влагой: душевые поддоны, кабинки, бассейны. Где большая суммарная площадь швов (например, мозаичная плитка).

Какую затирку выбрать для кафельной плитки. Цементную или эпоксидную?1

Либо там, где нужно создать ровный внешний угол с износоустойчивой поверхностью. Ни того, ни другого в топочной не будет. Ровный стык двух плиток внешнего угла возможен лишь при пилении плитки на специальном станке под 45 гр. Такого станка у меня нет, пока не планировал приобретать. А болгаркой ровно не подпилишь. К тому же, стоимость эпоксидной затирки – от 3000 руб. за 2 кг. А обычной на цементной основе – до 300 руб. за те же 2 кг.

Какую затирку выбрать для кафельной плитки. Цементную или эпоксидную?2

Как я решил вопрос с внешними углами. Я приобрел под цвет плитки пластиковый профиль для углов. Внутренний и внешний.

Какую затирку выбрать для кафельной плитки. Цементную или эпоксидную?3

Да, технология давнишняя и не дает такого изысканного стиля в интерьере. Но мне это в топочной и не требуется. Главное, что поверхность была оптимальна к влажной уборке, было всегда чисто и аккуратно.

При отделке санузлов уже подумаю над технологией создания ровных углов с помощью запиливания под углом на станке и заполнении внешних углов эпоксидной затиркой.

Подписывайтесь на канал, впереди много интересной и полезной информации.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. semyon
    Ответить

    Мне понравилось, что в статье была описана технология использования плит для создания стильного интерьера. Особенно интересно было узнать о различных типах плит и их применении. Благодаря этому материалу я нашел решение для своего интерьерного проекта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек