Какую рыбу можно поймать прямо в Стамбуле? Прошлась среди рыбаков, один даже дал рыбину:)

Стамбул, как мне кажется, весьма удачно расположен для рыболовства. С одной стороны Мраморное море, посередине Босфорский пролив, еще и залив Золотой рог.

Поймать бабайку

В общем, рыбаков там можно встретить в самом центре. Это как если бы у нас люди рыбачили в 500 метрах от Красной площади. Вот только кого можно поймать в Москве-реке? Бабайку?:))

Какую рыбу можно поймать прямо в Стамбуле? Прошлась среди рыбаков, один даже дал рыбину:)0

А на Галатском мосту рыбаки ловят разную рыбу. Галатский мост проложен над Золотым рогом и рыбаки на мосту стоят хоть утром, хоть вечером. Даже в дождь я их там замечала. Укутанные в плащи, стоят, рыбачат.

Какую рыбу можно поймать прямо в Стамбуле? Прошлась среди рыбаков, один даже дал рыбину:)1

Коллеги и коты

Но больше всего рыбаков собирается на мосту вечером, после работы. Когда уже никуда не надо и можно просто пойти получить удовольствие от процесса и общения с "коллегами".

Какую рыбу можно поймать прямо в Стамбуле? Прошлась среди рыбаков, один даже дал рыбину:)2

Я тоже прошлась среди них, хотя ничего не понимаю в рыбалке и названий пойманных рыб не скажу, но если вы в них разбираетесь, то по фото опознаете:)

Какую рыбу можно поймать прямо в Стамбуле? Прошлась среди рыбаков, один даже дал рыбину:)3

Коты на мосту тоже частые гости, сидят, никого не боятся, ждут, когда им рыбы перепадет. Заглядывая в емкости, куда эту рыбку опускают, я предполагала, что котам тут есть, чем разжиться, так как рыбеха была, в основном, мелкая.

Какую рыбу можно поймать прямо в Стамбуле? Прошлась среди рыбаков, один даже дал рыбину:)4Какую рыбу можно поймать прямо в Стамбуле? Прошлась среди рыбаков, один даже дал рыбину:)5

Приспособления

Тут же идет продажа всяких приспособлений и наживки (это же наживка?) в стаканчиках.

Какую рыбу можно поймать прямо в Стамбуле? Прошлась среди рыбаков, один даже дал рыбину:)6

Больше всего меня привлекли специальные дощечки, которыми рыбаки пользуются для того, чтобы удочку в руках не держать. Приспособление нехитрое, а руки освобождает. Перила моста по обе стороны были просто увешаны этими дощечками.

Какую рыбу можно поймать прямо в Стамбуле? Прошлась среди рыбаков, один даже дал рыбину:)7Какую рыбу можно поймать прямо в Стамбуле? Прошлась среди рыбаков, один даже дал рыбину:)8

Женщины и реакция рыбаков

Женщин, кстати, среди рыбаков, было совсем немного. Раз-два и обчелся. Но если уж попадались, что выделялись на общем фоне. Розовой курткой, например:)

Какую рыбу можно поймать прямо в Стамбуле? Прошлась среди рыбаков, один даже дал рыбину:)9

Видя мое любопытство и фотоаппарат в руках, никто мне слова не говорил. Но фотографирует человек рыбу в ведерках — и ладно. А один мужчина, заметив, что я снимаю, подошел, достал рыбу и протянул мне для съемки:) И все, включая меня и исключая рыбу, повеселились) Смотрите сами на видео =>

Это новая статья из цикла публикаций о Турции. Свежие материалы ищите на канале => подпишитесь и не пропускайте

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек