Какой джемпер/свитер купить на осень и зиму 2021/22: модная подборка

Ходить нам теперь в тёплых вещах до весны (ну ладно, есть ещё надежда на бабье лето), поэтому хочется выбрать самые удачные варианты. Ориентироваться по ассортименту в магазине бесполезно, ведь их задача продать товар и увеличить прибыль, а не одеть нас модно.

Кстати, заметили ли вы, что во многих магазинах просто изобилие каких-то странных и непонятных вещей, которые словно лежали годами на складах? В данных реалиях очень снизились поставки нового в магазины, и есть ощущение, что пытаются распродать все залежавшееся годами.

Кто знает, кто знает.

Яркие цвета

Какой джемпер/свитер купить на осень и зиму 2021/22: модная подборка0

Я уже много раз писала, что это самая цветная осень на моей памяти. Обычно в холодное время мы наблюдаем глубокие и насыщенные цвета, однако сезон осень-зима 2021/22 пестрит, как никогда. Особенно можно выделить зелёный, синий, лавандовый, желтый, розовый цвет. И не в привычных для осени и зимы приглушённых тонах, а довольно ярких и чистых.

Какой джемпер/свитер купить на осень и зиму 2021/22: модная подборка1Какой джемпер/свитер купить на осень и зиму 2021/22: модная подборка2

Конечно, никто не отменял базовые цвета: серый, бежевый, изумрудный, бордовый и так далее. Когда мы читаем про тренды, мы должны понимать, что менять весь гардероб не надо. Достаточно добавить один яркий джемпер, и гардероб заиграет по новому. Если очень любите цвет, конечно, можно добавить и больше.

Бахрома

Какой джемпер/свитер купить на осень и зиму 2021/22: модная подборка3

Этот тренд не для каждой, однако я уверена, что найдутся любители такого стиля. Бахрома в этом сезоне является модным акцентом, если вам нравится, почему бы не купить. Я не увидела в магазинах большое обилие таких изделий, и для меня это всегда плюс. Потому что массовость тренда иногда доводит до того, что вещь быстро надоедает, ибо мелькает везде, где только можно.

Можно купить один джемпер с бахромой (а может даже пончо, если вы любите помодничать или кардиган) и вы будете выделяться из толпы. Помним, что мы выбираем только те тренды, которые нравятся нам. Покупки ради моды противоречат моим понятиям о ней.

Горизонтальные полоски

Какой джемпер/свитер купить на осень и зиму 2021/22: модная подборка4Какой джемпер/свитер купить на осень и зиму 2021/22: модная подборка5Какой джемпер/свитер купить на осень и зиму 2021/22: модная подборка6

Это тот случай, когда базовый вариант вырывается в тренды. Полосатый трикотаж осенью и зимой просто на пике моды. Тонкие и не очень тельняшки, объемные джемперы, свитера, водолазки, выбор очень большой. Помимо черно-белой полоски есть масса вариантов.

Я питаю особую любовь к тельняшкам, они довольно универсальны. Как известно, горизонтальная полоска визуально расширяет. Если вам это не подходит, вы можете носить тельняшки как нижний слой, надевая сверху расстегнутый кардиган, пиджак, жакет, жилет. Таким образом распахнутый верх будет создавать вертикаль, плюс сдерживать «растяжение».

Дедушкин свитер и другое ретро

Какой джемпер/свитер купить на осень и зиму 2021/22: модная подборка7

Летом мы носили дедушкины сандалии (ну кто-то носил, кто-то хихикал), осенью и зимой нам предлагают дедушкин свитер. Довольно свободный, может немного растянутый свитер с такой расцветкой, как носили нынешние дедушки. Чаще всего это именно оверсайз, однако вполне допустимы и современные интерпретации в других фасонах.

Олдскульные расцветки и ретро флер в свитерах в 2021/22 году — это долгожданный повод разобрать самую дальнюю полку в вашем шкафу (а может даже на даче), куда вы не заглядывали вот уже несколько лет. Покопайтесь на антресоли, возможно там залежался такой свитер, что Prada и не снилось.

Шахматы и детские рисунки

Какой джемпер/свитер купить на осень и зиму 2021/22: модная подборка8

Клетка никогда не теряет своей актуальности, и каждый холодный сезон в тренды заходит какой-нибудь её вид. Сегодня это шахматная клетка. Она может быть как черно-белой, так и цветной. Если у вас контрастная внешность (например, светлая кожа и глаза, но темные волосы) можно выбрать классическую черно-белую. А если ваша внешность более мягкая, обратите внимание на бежево-белую и другие не контрастные варианты.

А вот следующий вариант точно не для всех. Всевозможные детские рисунки на свитерах — тренд для малой аудитории, однако он имеет место быть. Возможно, он идеально спишется в ваш гардероб, или отобразит ваше настроение.

Какой джемпер/свитер купить на осень и зиму 2021/22: модная подборка9

Детали

Давайте немного поговорим о деталях. Удлиненные рукава, разрезы на рукавах являются модной фишкой в этом сезоне. Если вам откликается этот тренд, обязательно себя порадуйте чем-нибудь таким.

Какой джемпер/свитер купить на осень и зиму 2021/22: модная подборка10

Дырявый трикотаж также крайне актуален, он может придать немного бунтарства вашему образу. Можно взять лезвие и аккуратно (или не очень) проделать дырки, немного размахрить их края и получить эксклюзивную вещь.

Также очень модно накидывать свитер/джемпер сверху, завязывая рукава на груди. Где-то встречала даже готовый вариант с имитацией рукавов. С нашей переменчивой погодой я с удовольствием накидываю свой джемпер, днем он модненько лежит на плечах, вечером одевается и греет.

Какой джемпер/свитер купить на осень и зиму 2021/22: модная подборка11Видела и такие варианты

Спасибо за ваше внимание! Мне очень приятны ваши лайки и подписки. Про другой модный трикотаж можно почитать тут. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек