Какие продукты можно есть на ночь безопасно для фигуры. И что стоит иметь в холодильнике

Какие продукты можно есть на ночь безопасно для фигуры. И что стоит иметь в холодильнике0

Всем хорошо знаком стереотип, что нельзя есть на ночь или вовсе нежелательно есть после шести вечера. Уже долгие годы ведутся споры, что правильно, а что нет.

Не есть после шести для многих совсем трудная задача, а не есть на ночь более реальная. Но и с ней многие не готовы мириться. Поэтому мы решили поискать продукты, которые можно есть и перед сном.

Без овощей никуда

В первую очередь стоит задуматься именно об овощах. Причем как в сыром виде, так и в приготовленном. Их можно назвать идеальным вариантом для позднего приема пищи. Это может быть простой салат, тушеные или запеченные овощи, овощное рагу и еще много всего.

Понятно, что овощи низкокалорийны, но они ведь еще очень богаты клетчаткой и витаминами. Укрепляют иммунитет, выводят шлаки. В общем, сплошные плюсы. Сюда можно еще добавить кабачки, тыкву и баклажаны. А еще отлично подойдут салаты из зелени. Например, шпинат.

Творог

Как мы знаем, многие качки частенько едят творог в конце дня. В этом действительно есть смысл. Единственное, лучше избегать слишком жирного творога и всяких наполнителей типа изюма.

Какие продукты можно есть на ночь безопасно для фигуры. И что стоит иметь в холодильнике1

В любом случае это отличный белковый вариант вечернего приема пищи. Плюс он хорошо влияет на ЖКТ.

Белая рыба

Если все-таки хочется чего-то более существенного, то можно и белую рыбу. Только не стоит жарить ее в масле, достаточно просто сделать на гриле или отварить. Нежирная белая рыба будет вполне низкокалорийным ужином. Можно сделать ее с овощами на гарнир. Белая рыба легко усваивается и обладает массой полезных свойств.

Авокадо

Если вы уже давно поужинали, а перед сном все-таки возникает чувство голода, то отличным вариантом будет авокадо. Да, в нем достаточно жиров, но жиров как раз полезных. Авокадо не позволит вам как-то потолстеть, при этом голод утолит превосходно. Вспомним, что в авокадо содержится магний, который еще и поможет при проблемах с бессонницей.

Суп

На самом деле супы будут очень кстати для позднего приема пищи. Теплая жидкость оказывает успокаивающее действие на организм, но подойдет не любой суп. Например, можно приготовить куриный бульон. Также подойдет овощной суп.

Омлет или отварные яйца

Тоже вполне хороший вариант за пару часов до сна. Легко усваиваются, богаты белком и полезными жирными кислотами. Плюс такое блюдо быстро и просто приготовить. Омлет можно сделать с овощами. В двух яйцах среднего размера всего около 150 ккал. Подойдет даже тем, кто на диете.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек