Какие автомобили покупают россияне в кризис: ТОП-5 самых продаваемых моделей прошлого месяца

Ситуация в мировой экономике по прежнему остаётся весьма напряженной, а уж если говорить о российской, то это ещё мягко сказано. Затянутые посильнее пояса уже скоро начнут рваться от напряжения, и народ с каждым днём становится всё беднее, замечая сокращение реальных доходов с каждым днём.

Но тем не менее, несмотря на все эти "катаклизмы", народ продолжает потреблять, и даже такие крупные покупки, как автомобиль, многие не откладывают на завтра, и несмотря на всю ту неопределенность, которая творится вокруг, покупают новые машины здесь и сейчас. Хотите узнать, какие модели пользуются наибольшим спросом среди россиян в кризисное время?

1. Лада Гранта — это не только "кризисный", но и самый популярный автомобиль вне кризиса, который выбирают соотечественники. Причина ясна и ни для кого не станет открытием: это минимальный бюджет за новый авто, и по доходам — самый доступный автомобиль. За май было продано почти 6000 экземпляров, что является самым большим показателем.

2. На втором месте более дорогая версия отечественного автопрома — Лада Веста. Она уже немного подороже, а значит, не каждый может себе позволить такую "роскошь", и а прошлый месяц продажи составили порядка 4500 тыс. машин. Кстати говоря, не такой уж и колоссальный отрыв, особенно учитывая разницу в цене между этими машинами.

3. Третье место на пьедестале занимает корейские бюджетники Kia Rio, которых купили в мае около 3700 штук. Как видите, недалеко ушли по продажам от нашего Б-класса.

4. Hyundai Creta на удивление вошёл в пятёрку самых популярных автомобилей, и занимает там уверенно четвертое место, а по количеству проданных экземпляров показывает что-то около 3,2 тыс. единиц. Согласитесь, что для такого сегмента это очень крутые показатели.

5. Ну и замыкает пятёрку лидеров по продаже — Фольксваген Поло Седан, который пользуется очень большой популярностью у российских автолюбителей. И в числовом выражении продажи составили почти 2,2 тысячи.

А какой из представленных автомобилей выбрали бы лично вы? Обязательно оставляйте свои комментарии под статьёй, интересно будет обсудить данную тему.

Если статья была интересной, не поленитесь поддержать автора — поставьте большой палец вверх к этой заметке, а также подписывайтесь на обновления журнала, чтобы не пропустить новые выпуски. Благодарю за оказанное внимание.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек