Какая одежда НЕ подходит, если ваша проблемная зона живот и верхняя часть — рекомендации для Яблок

Мы уже выяснили, что лучше выбирать Яблокам (оставлю ссылку в конце), теперь для полноты картины давайте посмотрим неудачные фасоны.

Несколько слов о том, как понять, что ваш тип фигуры "Яблоко" — у вас слабо выражена (но всё же может быть видна), либо совсем не выражена талия, широкая грудная клетка (грудь может быть разной наполненности), верх тела более объемный, чем ноги. При наборе веса появляется живот, бока, круглеет и плечевая зона, верх рук, может и шея, а вот ноги остаются более стройными до последнего. Конечно, ноги также могут полнеть, однако, менее интенсивно, чем верх.

Чем больше вес, тем больше проявлений особенностей фигуры. Стройные Яблоки иногда не могут понять, к какому типу они относятся — к Яблоку или Прямоугольнику, однако, в этом случае вообще не стоит себя как-то сильно ограничивать в одежде. Все рекомендации обычно идут для тех, у кого уже выражены проблемные зоны. Ведь они существуют для того, чтобы подкорректировать эти зоны. Если вы Яблоко, но у вас сейчас их нет — вы можете позволить себе больше.

Какая одежда НЕ подходит, если ваша проблемная зона живот и верхняя часть — рекомендации для Яблок0Риз — Яблоко, но держит фигуру в тонусе. Справа очень удачное платье для стройных Яблок, какая талия!

С какой одеждой нужно быть аккуратнее Яблокам

Давайте начнем с выбора ткани — избегаем тонких и рыхлых материалов, если есть лишние объемы в верхней части, которые их обтянут и подчеркнут. Также помним про фактуру — чем фактурнее ткань, тем больше объема она способна придать.

Если у вас объемный верх (не только отдельно живот, но и плечевой пояс, возможно грудь, шея), то лучше избегать любых горизонтальных и очень активных принтов в этой зоне.

Если вы очень любите тельняшки, но у вас плотный верх, можно пойти на хитрость — надеть сверху тельняшки жакет и носить его расстегнутым. Вообще правильный верхний слой на распашку — вертикаль, которая вытягивает силуэт ??

Какая одежда НЕ подходит, если ваша проблемная зона живот и верхняя часть — рекомендации для Яблок1Пример вертикали и объемного принта

Так как горизонталь нас делает шире, обращаем внимание и на длину верха. Если кофточка будет заканчиваться на проблемной зоне, её край будет являться той самой горизонталью, которая так коварна.

Какая одежда НЕ подходит, если ваша проблемная зона живот и верхняя часть — рекомендации для Яблок2Не понимаю, почему стилисты так не любили Пугачеву))

Яблокам часто советуют сделать талию с помощью ремня. Но если её нет, ремень не поможет, а только расширит визуально, так как будет являться горизонталью!

Когда ремень может помочь? Когда вы стройное Яблоко и ваша единственная проблема — отсутствие талии (хотя девочки, ну все относительно, я бы не считала вообще это проблемой!). Тогда можно добавить объема плечам и бедрам, взять, например, свободный Х-образный пиджак, и дополнить его ремнем. Так на фоне расширенных плеч и бедер, и игры присборенной в области талии ткани, может получиться талия.

Какая одежда НЕ подходит, если ваша проблемная зона живот и верхняя часть — рекомендации для Яблок3

Если у вас очень большой контраст между широким торсом и тоненькими ногами (такое нередко встречается у Яблок определенного веса), то лучше избегать очень зауженного низа. Он подчеркнет контраст и на фоне тоненьких ножек верх будет казаться еще тяжелее. Также избегайте очень объёмного верха на фоне облегающего низа.

Какая одежда НЕ подходит, если ваша проблемная зона живот и верхняя часть — рекомендации для Яблок4Эффект шарика на ножках

Низкая посадка тоже чаще всего неудачная, живот может на неё наваливаться. Есть случаи, когда объемы настолько большие, что в среднюю и высокую они не помещаются (учитывая, что у нас еще довольно слабое производство нормальных вещей для плюс-сайз), тогда приходится выбирать заниженную талию. Но тогда обязательно нужен хороший структурированный и плотный верх, который спрячет волны.

Тема настолько обширная, что я обязательно сделаю продолжение, в одну статью всё не уместить. Статья про одежду, которая ПОДХОДИТ — тут. Спасибо за ваше внимание и лайки! Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек