Как защититься от клещей в лесу

Здравствуйте. Сезон клещей в лесу уже начался, а это значит пора задумываться о том, как защититься от клещей. В этой статье мы рассмотрим все возможные выводы и постарается сделать выводы, что лучше защитит.

фото с fb.ru

Как защититься от клещей в лесу

Для защиты от клещей в лесу есть несколько популярных способов. Давайте рассмотрим все возможные методы. В них будут, как бесплатные и так платные.

1) Спрей (средство) против клещей

2) Костюм антиклещ

3) Прививка от клещей

4) Народы методы защиты от клещей

Спрей от клещей

Основными средствами от клещей на мой взгляд является Гардекс и Рефтамид. Тут мнения у людей расходятся в разные стороны, кто-то предпочитает Gardex Extreme. По нему в сети много положительных отзывов, как о сильном средстве от клещей. Кто-то наоборот говорит, что пробовал Gardex Extreme и он не показал свою эффективность. Они предпочитают Рефтамид Антиклещ экстра.

фото с grizun-off.ru

Ранее, в то лето я пользовался РЕФТАМИД Усиленный Экстрим 8 в 1, штука мне показалась очень достойной. Её мне посоветовал мой друг, который увлекается приборным поиском и сутками обитает в непроходимых лесах в поисках старых поселений. Тут хотелось бы знать ваше мнение, вы за Гардекс, или Рефтамид? Почему поддерживайте тут или иную сторону?

Костюм антиклещ

Костюм антиклещ обладает специальными ловушками, которые задержат клещей и не надут им добраться до тела. Костюм должен полностью закрывать тело, открытых участком тела быть не должно. Клещи зачастую ползут снизу вверх и ловушки (карманы) не дают им пробираться выше. На костюмах есть ловушки на штанах, куртке, на голову одевается капюшон с сеткой, которая защищает лицо также и от комаров и мошки.

фото с market.yandex.ru

Сейчас на данный момент в России есть несколько крупных производителей костюмов, которые смогут защитить вас от клещей:

1) Сибирский Рельеф

2) Novatex

3) Triton

4) Трофей

5) Биостоп

Тут также мнения расходятся, но зачастую больше вспоминают о костюмах Биостоп. Причина тому я думаю и качество, и большая реклама, которую делает данная фирма.

Прививка от клещей

Защититься от клещей в лесу можно при помощи прививки. Но, данный метод работает уже с последствием укуса, а не с его предотвращением. Делать прививку нужно заранее, месяца за два до сезона клещей.

фото с orenburzhie.ru

Так как вакцина состоит из двух частей и нужно время, чтобы выработался иммунитет. Прививка безусловно сможет защитить вас от вируса, который несет в себе энцефалитный клещ. Но, лучше не допустить попадания клеща и предотвратить попадания клеща на тело.

Как защититься от клещей народными методами

Есть несколько народных методов для защиты от клещей в лесу. Один из методов, это использования уксуса. Клещи не переносят запах яблочного уксуса. Уксусом нужно обработать все открытые участки кожи и можно распылить на одежду.

фото с irecommend.ru

Такими же пугающими свойствами для клещей обладает сок лука. Им также можно обработать кожу и одежду. Но все-таки запах яблочного уксуса я думаю будет приятнее, чем запах сока лука. Хотя, тут на любителя.

Итак, вы узнали, как защититься от клещей в лесу. Это одни из самых распространенных и популярных методов защиты. Мы рассмотрели защитные костюмы, народные методы, химические вещества, большой спектр о том, как защититься от клещей без прививки.

фото с fb.ru

Также я буду рад, если вы расскажите свои действенные методы защиты от клеща в комментариях. Благодарен, что дочитали статью до конца!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек