Как запустить двигатель любого автомобиля с полностью разряженным аккумулятором

erid: 2VtzqxfSe8c

Приветствую всех автомобилистов на канале! Как вы знаете, проблемы с аккумуляторными батареями по статистике начинаются чаще всего именно в зимний период, и чем ниже температура окружающего воздуха, тем более вероятны проблемы с вашей аккумуляторной батареей, так как при понижении температуры электролит теряет плотность, а значит и шансы на успешный запуск двигателя снижаются, особенно в тех случаях, когда АКБ уже далеко не новая.

Понятное дело, что лучше не допускать случаев, когда в один прекрасный момент вы обнаружили, что аккумулятор полностью разряжен, а запустить двигатель не удаётся, но все мы прекрасно понимаем, что от этого никто не застрахован. Бывает и такое, что еще вчера стартер отлично крутил, всё прекрасно работало, а сегодня при наступлении более или менее серьёзного мороза, он начинает «жевать», едва-едва вращая маховик.

Несмотря на то, что у меня в моём гаражном арсенале есть два достаточно мощных зарядных устройства: одно умное-импульсное, а второе — трансформаторное пуско-зарядное, я всё же решил подстраховаться. Чтобы обезопасить себя от проблемных ситуаций (которые описаны выше), я обзавёлся очень простым и надежным прибором, который позволит запустить практически любой автомобиль и фактически с полностью разряженным аккумулятором.

При этом совершенно не нужно возить с собой зарядные устройства и иметь возможность подключиться к сети 220 Вольт!

Сейчас покажу и продемонстрирую наглядно, как можно запустить двигатель 1,8-литровой Шкоды Суперб с «умершим» аккумулятором.

Ну а теперь давайте поговорим о приборе — BERKUT JSL-27000, который позволит запустить мотор даже с таким, по сути нежизнеспособным аккумулятором.

Предупреждаю читателей, что проводить такие эксперименты, когда АКБ в подобном состоянии, крайне не рекомендуется, чтобы не испортить ПЗУ, но я делаю это на свой страх и риск, понимая все возможные последствия, испытывая прибор, что называется, в максимально экстремальных условиях.

Итак, подключился к АКБ (строго соблюдая полярность), нажал на кнопку BOOST, дождался пока начнёт гореть зеленый индикатор, и пробую запустить мотор. Важно сделать это в течение 30 секунд после нажатия на кнопку, так как после этого ПЗУ переходит в «режим ожидания» и процедуру необходимо будет повторять снова.

Пол-оборота и двигатель запущен, и наш бустер полностью справился со своей задачей, даже более того, учитывая текущее состояние батареи и напряжение на её клеммах. Разумеется, со среднестатистическими случаями, когда АКБ подсела или даже полностью разрядилась, когда напряжение ниже 11 Вольт на клеммах, этот BERKUT справиться на ура! Забегая вперёд, скажу, что с помощью этого пуско-зарядного устройства можно запустить бензиновые двигатели объёмом до 8,5 литров и дизельные моторы до 7,5 литров, так что мой 1,8-литровый моторчик даже с наглухо усаженным аккумулятором был для него как семечки -)

А теперь, если кто-то заинтригован этой штуковиной, я приведу некоторые технические особенности этого ПЗУ и расскажу более подробно о возможностях этой модели — BERKUT JSL-27000.

На фото выше показана комплектация прибора: гарантий талон и руководство по эксплуатации, силовой кабель с «крокодилами», шнур для зарядки USB — type-C. Адаптер для зарядки от сети 220 Вольт, адаптер для подключения устройств 12-Вольт с розеткой (под прикуриватель). И отдельно стоит обратить внимание на чехол, в котором всё это находится — Беркут тут как всегда на высоте!

Чем так хорош этот прибор и почему я выбрал именно флагманский ПЗУ, хотя острой необходимости в такой мощности у меня не было. Во-первых, лучше всегда иметь запас по мощности, чем использовать прибор на пределе своих возможностей, поэтому я решил взять «максималку». Во-вторых, помимо моих личных автомобилей с малыми объемами (Веста и Рапид с 1,6-литровыми двигателями), у меня бывают более мощные автомобили в разборе, которые тоже частенько требуется запустить по-быстрому. Ну, и в третьих, соседям тоже иногда нужно помогать, а у них машины есть и 5-литровые, соответственно, важно не ударить в грязь лицом -)

Теперь о некоторых особенностях и технических моментах данной модели. Как вы понимаете, использовать его можно как обычный Power Bank для ваших гаджетов — телефона, планшета и даже ноутбука. В качестве элементов питания здесь встроены 4 штуки литий-полимерных аккумулятора по 6000 mAh, чего хватит с лихвой для зарядки всего домашнего арсенала устройств.

Ну и еще один приятный момент — возможность подключения 12-Вольтовых автомобильных аксессуаров, таких как пылесос, компрессор и т.д.

Кстати, работу компрессора BERKUT R15 от ПЗУ протестировал по полной программе!

Мощности бустера хватает более чем для таких нужд, и накачать хватит далеко не одно колесо. А теперь самое интересное — технические данные этого устройства:

  • Напряжение на клеммах: 14,8-16,2V
  • Номинальный пусковой ток: 700 A
  • Пиковый ток: 1500 А
  • Мощность подключаемой нагрузки батареи: 88,8 Вт*час
  • Полное время зарядки от сетевого USB адаптера: 4-5 часа
  • Количество попыток запуска при полной зарядке: не более 20 пусков (зависит от длительности прокрутки стартера и объема двигателя)
  • Срок службы батареи: >1000 циклов при 40-50% разряде
  • Допустимый температурный диапазон для запуска: -30ºС до +60ºС

Как видите, в нём заложено столько мощи, что хватит с большим запасом практически для любого автомобиля, который можно встретить на дорогах нашей страны. Чуть не забыл еще про один приятный бонус этого прибора — встроенный LED-фонарь, который работает в трёх различных режимах. Мощности, кстати, хватает без проблем для освещения комнаты около 6 квадратов.

В общем, если вы тоже не привыкли к компромиссам, то флагман от Беркута придётся вам явно по душе. Если же вы уверены, что кроме вашей малолитражки вы вряд ли будете запускать какие-то другие транспортные средства, то можно обойтись моделями попроще и подешевле. Для приобретения рекомендую исключительно официальный сайт производителя, где можно посмотреть весь ассортимент ПЗУ BERKUT и ознакомиться с ценами на продукцию.

В ближайшее время обязательно сделаю видео обзор и опубликую на канале, так сказать, для большей наглядности работы этого пуско-зарядного устройства! Не забывайте поставить лайк, если обзор понравился, а также подписывайтесь на канал. Спасибо за внимание.

Реклама. https://shop.berkut-compressor.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек