Как законник Алексей Сафонов успел за время работы в ГИБДД создать свой Версаль в Ставрополье.

Начальник ГИБДД Ставропольского края Алексей Сафонов стал настоящей звездой не из-за организации ОПГ, участия в коррупционных схемах и проворачивании сомнительных сделок. Данными фактами уже сложно удивить обычного обывателя, а вот убранство домов бывшего служителя закона поразило даже знатных скептиков.

Как законник Алексей Сафонов успел за время работы в ГИБДД создать свой Версаль в Ставрополье.0Алексей Сафонов начальник ГИБДД Ставрополья

По официальным данным доход законника составлял не более 80 тысяч рублем в месяц, а вот заработки от покрытия незаконных перевозок и многочисленные авантюры составляли до 19 млн рублей. Долгое время Сафонов старательно играл роль хорошего полицейского, выступая категорически против взяток и сомнительных дел с участием правоохранительных органов. Периодически он выступал в СМИ с проникновенными речами, сетуя на временные трудности в жизни страны и необходимости поддерживать ее своим послушанием и пониманием.

Как законник Алексей Сафонов успел за время работы в ГИБДД создать свой Версаль в Ставрополье.1Особняк Сафонова

Такая показная добродетель не мешала Алексею продавать поддельные документы на перевозки зерна, выдавать заказные номера на транспорт состоятельных заказчиков и облагать данью предпринимателей региона. Особенно сильно законник успел отметиться в транспортном бизнесе Пятигорска, являющегося неким перевалочным пунктом для Сафонова и его подельников.

Как законник Алексей Сафонов успел за время работы в ГИБДД создать свой Версаль в Ставрополье.2Комната в особняке Сафонова

Доходный бизнес Сафонову удалось построить при помощи многочисленных друзей и родственников среди подчиненных. Банда на протяжении нескольких лет облагала данью перевозчиков, выдавая липовые документы и присваивая немалые доходы.

Как законник Алексей Сафонов успел за время работы в ГИБДД создать свой Версаль в Ставрополье.3Комната в особняке Сафонова

Следственному Комитету понадобилось почти три года для раскрытия преступной сети и сбора воедино всех частей картинки. Итогом специальной операции стал арест Сафонова и семи его ближайших соратников, курирующих незаконный бизнес. Во время следственных действий на суд общественности было представлено множество занятных фактов и моментов, которые долго и старательно скрывались фигурантом дела.

Как законник Алексей Сафонов успел за время работы в ГИБДД создать свой Версаль в Ставрополье.4Комната в особняке Сафонова

Отрицая собственную вину во всех обвинениях, Сафонов не смог толком объяснить источник происхождения шикарного особняка, по стилю и убранству напоминающего дворец французских королей. Единственным уточняющим комментарием от задержанного стало то, что дом принадлежит его гражданской супруге Елене Псел, находящейся в декретном отпуске и готовящейся к рождению третьего ребенка.

Как законник Алексей Сафонов успел за время работы в ГИБДД создать свой Версаль в Ставрополье.5Комната в особняке Сафонова

Исходя из версии Сафонова, женщина дивным образом сумела выстроить трехэтажные хоромы, оборудовав их редкими фресками, дивными предметами старины и роскоши. При этом на нее же зарегистрировано несколько дорогих автомобилей и еще один дом, находящийся в процессе строительства.

Очередной шедевр архитектуры и шика, принадлежащий Саронову расположен в станице Новомарьевская, где проживают его родственники. На момент ареста служителя закона там осуществлялось возведение третьего этажа и до внутреннего убранства пока что ход не дошел. Местные жители рассказали о периодическом появлении хозяев, которые старательно избегали контактов с общественностью.

Как законник Алексей Сафонов успел за время работы в ГИБДД создать свой Версаль в Ставрополье.6Комната в особняке Сафонова

Сейчас Сафонов и единомышленники находятся под следствием в ожидании суда. Псел предстоит дача показания, поскольку зарегистрированное на нее ИП с нулевым доходом точно не могло стать источником финансирования штучных предметов роскоши и шика, которыми окружило себя известное в регионе семейство. В случае отказа от сотрудничества со следствием Елене может быть инкриминировано соучастие в нарушении закона и скрытии доходов.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. yaroslava
    Ответить

    Статья привлекла мое внимание своей яркой и проникновенной речью, а также заинтересовала историей успеха Алексея Сафонова в бизнесе, независимо от его моральных принципов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек