Как заклеить палатку, лодку, сапоги ЭВА и химзащиту? Обзор и тест средства «Латка24»

Здравствуйте. Я путешествую ни только по заброшенным деревням, но и хожу в походы под землю. Это отдельный мир, который смогут увидеть далеко не все, да и понять его не всем дано.

Для походов под землю существует специальное снаряжение необходимое обязательно. Кроме хороших фонарей, нужна еще и защита, так как зачастую в подземных объектах присутствует вода. Намоленным не одним поколением диггеров для походов под землю стал знаменитый костюм Л1. Его знают все, кто проходил срочную службу в армии.

За свои отличные свойства в плане защиты он нашел применение и для подземных походов. В свое время компания ТК РИМ подарили мне данный костюм, с помощью которого я смог для вас подготовить много интересного материала.

Но на одном выходе, когда я пришел второй раз для продолжения работы по откапываю старинного подземелья, я порвал данный костюм в двух местах. Среди грязи и глины, которую пришлось копать было и битое стекло от бутылок, которое и прорезало Л1.

Никто мне не смог помочь в решение моей проблемы, ни в ателье, ни в ремонте обуви. Тогда я пошел в магазин охотник-рыболов в надежде там хоть что-то найти. И нашел специальное универсальное средство «Латка 24». Это жидкое ПВХ и им можно латать дыры и на лодках, в палатках, сапогах ну и для хим.защиты данное средство должно подойти. Да и также я бы посоветовал ее всегда носить с собой, кто носит классические литые сапоги ЭВА, которые бояться проколов.

Вся суть ремонта заключается в следующем:

— Нужно определить место пореза, после чего обработать его обезжиривателем, для лучшей сцепки состава из тюбика.

— После чего нужно нанести на место пореза жирным слоем состав «Латка 24»

— До первого высыхания, когда состав отвердеет и им можно пользоваться у меня прошло около минут 20. После 20 минут состав уже перестал стекать и превратился в густую субстанцию. Уже с этого момента вещью можно пользоваться.

В моем случаи, ремонт производился дома, в тепле. К сожалению, сразу у меня не было возможности проверить, как Латка заклеила дырку. Но спустя сутки я налил в хим.защиту воды и дырки не дали течь, да и новых тоже не обнаружилось.

В общем, сказать, что я доволен, значит ничего не сказать. Такой тюбик у нас в магазине мне встал в 100 рублей. Вполне нормальная цена за такое качество.

Потом я зашел на сайт самой Латки и удивился. Оказывался у них есть отдельное средство для сапогов ЭВА, оно так и называется «ЖИДКАЯ ЭВА», есть отдельные средства для клейки гидрокостюмов и кроме того сама ЛАТКА может быть разных цветов. Об этом мне продавец не сказал. Быть может других цветов не было, да и я на тот момент ничего не знал о данном средстве.

В общем буду рад, если данная информация была полезна для вас.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек