Как забыть дома камеры, но все же записать хорошее интервью

В новом интервью с Валентином Казанжи речь шла о том, как выживать компании, у которой 85% бизнеса составлял экспорт. И как этого экспорта фактически не стало, причем не только из-за так называемых санкций. Тут, как говорится, все молодцы.

Но Kennerton жив и бодр. Обсудили их новую (толковую!) модель для российского рынка, обход санкций и импортозамещение.

Но у меня про это интервью есть своя история. Снимать его планировал, как обычно, на два айфона — 13 Pro и 12 Pro Max. Приготовил их, зарядил. А уже в Петербурге, в ночь перед записью, решил проверить — взял ли с собой крепления для штативов? И, знаете, крепления взял. Зато айфоны остались в Москве…

Описать свои ощущения не могу. Даже нецензурных слов не хватает. Стал смотреть, что у меня есть в наличии. В карманах и рюкзаке нашел Realme Neo 2 5G, iPhone 13 Pro (другой, с симкой) и… iPad Pro 9.7 образца 2016 года.

С айфоном все было хорошо. На Realme накатил программу mcpro24fps. Она очень толковая, с кучей настроек. Пошаманил полчаса, вроде стало похоже на правду.

По приколу посмотрел на iPad. Там уже стояла софтина Filmic Pro. Выставил максимальные для аппарата настройки — 4К при тридцати кадрах в секунду. Походил по номеру, поснимал. Блин, а прилично вроде… Решил и айпад припахать в качестве третьей камеры.

По итогам съемки выяснилось, что круче всех, конечно, iPhone 13 Pro. На него снимал Валентина. Валентин прекрасен.

Как забыть дома камеры, но все же записать хорошее интервью0

На втором месте… iPad. Да, ему уже шесть лет, и даже при выпуске камера там была не топчик. Но то, как он снял мои крупные планы, вполне удовлетворило. Резервная звуковая дорожка, правда, получилась паршиво, потому что на iPad отсутствует возможность регулировки уровня звука. Писал на внешний микрофон приличного качества, но — увы. не торт.

Как забыть дома камеры, но все же записать хорошее интервью1

И на третьем месте, с большим отрывом, Realme Neo 2 5G. Хотя он в этом не очень и виноват. Камера там может многое, вот только Гугль блокирует доступ к большинству тонких настроек, и приложение тупо не может ничего сделать. То есть ты выставляешь все правильно, но… ничего не происходит. Система не пущает.

Как забыть дома камеры, но все же записать хорошее интервью2

А вот пример iPad показывает, что если не кривляться и дать приложению все подтянуть, как надо, даже древнючая камера может показать себя достойно.

Интервью посмотрите, хорошее.

Подписывайтесь на Технодзен и первыми узнавайте об интересном

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек