Как за копейки избавиться от пятен пота и дезодоранта на одежде. Испытала несколько способов

Перебирая одежду, я нашла несколько футболок, которые давно не носились из-за пятен на подмышках. Бывает очень обидно, когда красивая вещь пылится на полке из-за въевшихся пятен. Сайты пестрили советами так, что глаза разбегались. Оттуда я узнала, что чтобы у вас не было таких проблем с застарелыми пятнами, как у меня, от пятен надо избавляться как можно быстрее и застирывать только в холодной воде!

Итак, я решила экспериментальным путем выяснить какой лучший и дешевый способ отстирать пятна пота и дезодоранта. Сейчас я расскажу какими способами воспользовалась и какой из них меня порадовал. Всего было испытано 6:

1. Зубная паста (увлажнить ткань и втереть непосредственно в пятно и оставить на 20 минут).

2. Перекись водорода (обработать загрязнение и оставить на 20 минут).

3. Сода (смешать с водой до образования кашицы и оставить на 2 часа).

4. Уксус (полить проблемные места и оставить на 2 часа). .

5. Лимонная кислота (развести с водой и полить пятно, оставить на 2 часа).

6. Салициловая кислота (нанести на загрязнение и оставить на 20 минут). В интернете советовали растолочь таблетки аспирина и соединить с водой. У меня не было таблеток, поэтому решила попробовать уже имеющуюся жидкость.

Перед использованием средств, я потерла пятна сухой щеткой, чтобы стереть верхний слой загрязнения. Так вещества лучше проникнут в ткань. Чтобы сэкономить время, на каждой футболке использовала по 2 средства (на каждую подмышку разный состав).

Откровенно говоря, способы №1, №2, №6 вообще никак не изменили состояние ткани. И №4 слабо помог.

№3 и №5 мне очень понравились.

· По рецепту смешала компоненты и оставила смесь на пятне на 2 часа. Время от времени я подливала воды на соду, чтобы все не высохло.

· После двух часов потерла пятно сначала без порошка, а потом с порошком. Эффект – идеальный. От белого пятна не осталось и следа.

· Лимонную кислоту я использовала на белой футболке. Тоже держала 2 часа, по мере высыхания, каждые 30 минут подливала оставшуюся жидкость. Затем пару минут постирала вручную с порошком.

· По рецепту нужно было использовать 1 ч. ложку на 350 мл., но я разбавила ложку кислоты в 200 мл. воды. Эффект был потрясающим. Желтое пятно на белой ткани исчезло.

· Я была поражена эффектом и попробовала испытать это средство на второй черной футболке. Но на темном оно не очень хорошо сработало.

Итак, мной было выявлено, что сода отлично отстирывает белые пятна с темной одежды, а лимонная кислота – желтые со светлой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек