Как я пыталась выполнить обещания на 2019 год за 24 часа

В прошлой статье я рассказывала о том, что не выполнила ряд важных для себя обещаний на 2019 год. В этой же я расскажу, как я пыталась закончить их в течение 24 часов. Остановилась как раз на тех пяти, о которых писала вчера.

Дело было в субботу, 28-го декабря.

Врачи

Не буду описывать всех специалистов, к которым я обещала прийти в этом году, остановлюсь на одном. В приоритете у меня была необходимость сделать УЗИ одного из органов брюшной полости. Моё желчный пузырь имеет S-образную форму, а это чревато рядом осложнений (хотя это распространённая врождённая патология, насколько я понимаю со слов специалистов). Я не знала об этом примерно до 25 лет. И с тех пор я раз в год делаю УЗИ, чтобы не проморгать различные сгустки или песок/камни.

УЗИ органов брюшной полости обязывает придерживаться специальной диеты за сутки и голода за полдня до процедуры. Я прямо в четверг (когда задумала всю эту историю) позвонила в клинику и записалась на УЗИ на утро субботы, так что времени на диету было достаточно. Моё спокойствие стоило 650 рублей. Прошла УЗИ в 9.30 в субботу и у них же записалась к другому специалисту уже на январь.

Бюрократия

После клиники с документами под мышкой я направилась в МФЦ. Удивительно, но очереди почти не было. Я ожидала своего вызова примерно минут 15, занимаясь это время другим пунктом. Не буду говорить, что конкретно мне было надо, но раньше меня останавливало то, что я никак не могла разобраться с одним из заявлений. На сайте МФЦ написано, что оно требуется. Муж ранее проходил эту процедуру по доверенности за другого человека — и у него заявление не требовали. Знакомые тоже все говорили по-разному. Сложность в том, что и бланк достаточно сложен для понимания, а образца заполнения на официальных сайтах нигде не было. Я дико не люблю, когда меня разворачивают со словами, что им не хватает справки о том, что я не кенгуру, и вот этот страх меня и держал.

В итоге сотрудник МФЦ сама заполнила за меня заявление и ни слова не сказала, что у меня его нет, так как были все остальные документы. Единственный минус с тем, что я пришла перед праздниками, в том, что теперь сроки выполнения моего "запроса" продлятся. Но разница в пару недель меня не смущает — я и так тянула больше года 🙂

Увы, но ещё одна инстанция в субботу не работала, а в другие мне надо уже с той бумажкой, которую я должна сделать в МФЦ. В общем, это остаётся на 2020. Или на 21-ый :))))

Интернет-доход

За несколько часов заработать столько, сколько я планировала за весь 2019, невозможно. Я не стала судорожно выполнять какие-то заказы, писать отзывы или ещё что. Эти деньги в мою цель сильно не вложатся. Так что я занялась анализом и планированием. Я выписала все источники интернет-дохода за 2019 год. Посчитала сумму, которую с этого получила. Прикинула примерное время, которое тратила на каждый способ. В общем, это перетекло в небольшую табличку, где я оценивала то, стоят ли мои усилия итогового выхлопа и как это соотносится с моим настроением (приносит ли мне удовольствие тот или иной способ заработка). Её я показывать не буду, так как там много личной информации. Но меня порядком удивило то, что я стала прикладывать гораздо больше усилий к этой статье дохода, при этом сам доход был примерно на 40% ниже, чем в 2018. Это явно говорит о неэффективности использования своего времени.

В общем, на следующий год я запланировала оставить только Дзен (пока что) и отзовики. Всё-таки дополнительный доход — это для меня скорее баловство, так как зарплаты на работе мне хватает за глаза. Мне нравится больше времени проводить за хобби. Но в следующем году я также рассчитываю серьёзно заняться YouTube'ом, о чём уже ранее писала в блоге. По этой причине из двух часов, что я занималась этим пунктом, я примерно час потратила на разработку стратегии и общее планирование этого нового начинания.

Укулеле

Научиться играть на укулеле за день сложно, но можно. Раньше я просто включала разные видео и по ним разучивала конкретные композиции. Думаю, что в этом и была моя ошибка. Вместо того, чтобы в этот раз делать то же самое, я решила заняться теорией. У меня есть музыкальное образование, и играть просто по видео без понимания того, что и как каждая струна исполняет, было достаточно сложно.

Не знаю, почему я раньше не занялась теорией игры на укулеле. Я подробнее почитала про устройство самой инструмента, про лады, про струны. Раньше я просто открывала приложение и настраивала струны по нему на слух. Я не понимала, что какой аккорд означает и какую ноту я извлекаю из той или иной струны. Игра по обозначению аккордов подходит самоучкам со двора (это не в обиду никому — я восхищаюсь людьми, которые способны просто заучить аккорды и так играть), но когда я уже поварилась в теории с другим инструментом, просто так заучить аккорды и играть на укулеле у меня не получалось.

Я провозилась часов 5, но я наконец-то поняла этот музыкальный инструмент. После этого попробовала открыть пару видеоуроков — и они пошли у меня лучше, чем прежде. К слову, этот день помог мне ещё больше проникнуться хобби мужа: он всего 2 года назад начал учиться играть на скрипке. И вот скрипка в сравнении с укулеле — это как бумажный самолётик и ракета. Вернее, наоборот. Сугубо моё мнение 🙂

Пилатес/йога/плавание

Уже вечером я включила видео на Ютьюбе и выполнила комплекс упражнений из пилатеса, который длился около часа. Поняла, что могу сама, но всё-таки я предпочитаю выполнять какие-то серьёзные упражнения под присмотром специалиста, так как у меня есть ряд противопоказаний. На этом я в тот день и остановилась.

Почему я не стала покупать абонемент в тот самый клуб, о котором писала в прошлой статье? Я боюсь, что сейчас это было бы спонтанным решением, из-за которого могла бы просто перестать ходить туда. Скидки в этот центр есть постоянно, и я уверена, что если всё взвешу и решусь, то всегда успею прийти и купить абонемент по выгодной цене. Кроме того, мне не очень нравится их система групповых занятий (каждый раз могут приходить разные люди — мне же комфортнее идти одной группой) и сам бассейн по характеристикам и также по системе записи. По сути я снова нашла миллион отговорок, о чём уже думала предыдущий год. Возможно, мне просто сложно признаться, что я лентяйка 🙂

Ваш лайк поможет моему блогу. Спасибо!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек